Религия, вера
Какова изначальная причина несовершенства человека?
Грех.
Натали Зиновкина
Грех-это то, что запрещает Бог?
Человек рождён совершенным и лишь потом из него делают придурка внушением всяких религий.
Наталья Ибраева
Ага. У нас в стране около миллиона человек каждый год умирает от алкоголизма! Это каким умным и совершенным нужно быть человеку, чтобы так по-свински пить, чтобы до смерти. Ну уж церковь здесь не причем, человек явно по другой причине становится таким несовершенным в своем поведении.
Богу угодно так, что бы было куда развиваться
Короткая жизнь :-)
дети совершенны
поэтому уже ошибка ввода
несовершенство сознательного человека стряпается родителями
обществом
затем им самим от неумения познать и осуществить совершенство
поэтому уже ошибка ввода
обществом
Alyona Valerievna
4. Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
(Иов 14:4)
от несовершенного человека не может родиться совершенный. к сожалению и дети рождаются уже с врожденным грехом в генах (Адамов грех)
(Иов 14:4)
Изначально-этого не было!
Причина- грех. Ко греху Адама привела гордость.
жеенщины
Неразвитость духа, малый уровень любви.
Причина в несовершенстве системы оценок. Совершенно всё, хоть что. Если Вам кажется что то несовершенным, значит это что то совершенно другое. Кстати, грех абсолютно совершенен как грех.
Александр Шуплецов
Добавлю. Совершенство от слова совершать. Т.е. несовершенство - несоответствие задуманному. Говорить о несовершенстве человека вне контекста, вне критерия так же бессмысленно, как и говорить о его совершенстве. Каждому из этих посылов можно найти пример... Итак, несовершенный (недостроенный) дом - СОВЕРШЕННЫЙ объект незаконченного строительства.
Первые люди совершили грех и стали несовершенными, в последствии они передали это несовершенство по наследству. «Одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, — так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12)
отсутствие изначального оператора истинности
Объём памяти да и вообще парметры мозга ограничены чисто физически, а при попытке построить кластер всплывает типичная проблема медленных интерфейсов :-)
Такой причины нет, но можно назвать это законами природы: все живое растет и развивается.
Асель Рахимжанова
В Библии говорится,что причина есть - непослушание первого человека.
Несовершенен тот кто в это верит! А кто не верит в это может все!
"Как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех людей... ", "непослушанием одного человека сделались многие грешными" (Римлянам 5:12,19).
Назовите хотя бы одно совершенство, с вашей точки зрения. Может поймём от чего исходить для ответа.
Валерий Карманов
НЕ существование.
недостаток любви к Богу привел к непослушанию и греху
"Бог наказывает нас за грехи, которые мы совершаем по его воле"
Как бог захочет так и сделает, все вопросы к нему.