Религия, вера

Если Бог чего-то вам Пока НЕ дает, значит Вам это и НЕ нужно?

Думаю да, не время и не место, Пока...)))
Вадим Жуков
Лучший ответ
Значит пока рано
А если боженька не дал Вам разума например?? ?
Вам это и не нужно?? ? :)
Либо еще рано.
Чтобы получить желаемое надо приложить руки и мозги. Это гораздо продуктивней.
Заур Мамедов
Значит надо брать самой:)
Дымите сильнее заводы!
Валите деревья скорей!
Не можем мы милости ждать от Природы,
За то, что мы сделали с ней.
Olya Shtompel
Вначале вам будет показано то, что вы желаете.
значит сам возьму
Otabek Hamidov
Правильно мыслите!
Бог знает, когда и в каком виде дать ответ человеку просящему .
значит у него этого нет.
Adel' Ergapanova
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Матф. 7:7-8)

"давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:38)

"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа" (Иак. 1:5-7)

"И сказал им: положим, что кто - нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него" (Лук. 11:5-13)
от куда знаешь этого тогда ты дома сидишь и просишь от бога что бы он дал тебе чего то ты сама тоже должно стремиться к этому а если тогда не получится то этого бог значить и не хочет что бы тебе попало
А если у вас геморрой - то его вам подарил лично бог )))
Не всё то, чего мы желаем, может быть для нас полезно и спасительно
Игорь Гричановский Свт. Феофан Затворник:
Молитва никогда не пропадает даром, исполняет ли Господь прошение или нет. По неведению мы часто просим неполезного и вредного. Не исполняя этого, Бог за труд молитвенный подаст другое что, незаметно для нас самих. Потому речь: «Вот и Богу молитесь, а что получили?» — бестолкова.
Молящийся просит блага себе, указывая на него. Видя, что просимое не поведет к благу, Бог не исполняет прошения и этим творит благо; ибо если бы исполнил, худо было бы просителю.

Блж. Феофилакт Болгарский:
Как же будет Бог человеколюбив, если Он исполнит вредное для меня прошение?