Ещё спросите почему у Иисуса Христа никогда не было жены ,
а Мухаммеда была и не одна.
Почему Первый никогда никого не призывал убивать и грабить ,
а для второго это было обычным делом....
Религия, вера
Почему Иисуса распяли самым жестоким образом, а Мухаммада нет? Это значит, что второй - более любимый пророк Всевышнего?
Не путайте Божьего Сына с лжепророком
после грехопадения Адама мир во зле лежит, и князю мира сего - Сатане был ненавистен именно Иисус.
Нет. Он за все в последний день ответит.
Что пророк Иса (Иисус), что пророк Мухаммад--это посланники Всевышнего Создателя Аллаха. Просто пророку Исе Всевышний Создатель дал возможность жить в двух временах: первые 33 года он уже прожил и Всемогущий Творец забрал его живого и невредимого и вернёт его ближе к Концу Света, чтобы завершить свою жизнь. А утверждение, что его распяли всего лишь домыслы людей, которые последовали лжеучениям и исказили свою религию до неузнаваемости.
Пророк Мухаммад, сас, приглашая Людей Писания к единству с мусульманами, призывал их, как людей, верующих в Единого Бога, сплотиться с единым для всех словом "верую", чтобы жить в мире и взаимоуважении, любить и поклоняться Господу, следовать Его повелениям и молить о том, чтобы Он укрепил веру, вселил мудрость в сердца и даровал чистоту разума, наставил всех на стезю Истины. Вот лишь некоторые из аятов Корана, повествующие о Людях Писания:
Скажи: "О люди Писания! Давайте придем к единому слову для вас и нас, о том, что не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, и что не будем никого придавать в равные Аллаху. И средь себя не воздвигать других владык, кроме Аллаха. Но если же они отворотятся, ты скажи: "Тогда свидетелями станьте, что мы – предавшиеся воле Бога ". (Сура «Али Имран» , 3:64)
Скажи: "О люди Книги! В религии своей излишествам без истины не предавайтесь, не следуйте (мирским) страстям людей, которые (в грехах) блуждали прежде, и многих в заблуждение ввели, и сами же сошли с пути прямого". (Сура «Аль Маида» , 5:77)
Пророк Мухаммад, направляя в Йемен Муаза с письмом, призывающем христианского правителя Йемена принять Ислам, наставлял его:
"Ты идешь к народу, который верует в Господа и имеет Господнее Писание. И первое, к чему ты должен звать их, поклоняться Единому Господу, Аллаху… "
Знаете зачем был задан этот вопрос чтобы потешатся очередной раз над верующими.
Второй - лжепророк.
Первый - не пророк, а Бог, потому и пожалел "второго".
Если он назвал Иисуса Сыном - это говорит о том, что выше чести нет . А пророков было много, их и перечесть трудно, и одни были в чести у Господа, а другие в поругании, как Валаам к примеру. Если всю власть над всем творением видимым и невидимым он дал в руки Сыну, то о каком сравнении может быть тут речь? И если бы Иисус не отдал свою жизь на кресте за нас, то и о спасении от греха и его власти над нами не былобы и речи . А значит все мы были бы неверными.
Иисус с неба пришёл, чтобы научить людей о Боге и отдать свою жизнь как искупительную жертву за грех. (...)
Адам, Ной, Авраам, Давид и многие другие также были Пророками Бога и не менее любимыми созданиями.
У Иисуса была одна миссия, у Мухаммада иная. Ислам говорит, что Иисуса так и не распяли на самом деле, он был вознесен. По-моему в возможных логических выводах следует учесть 2 потенциально ложных логических основаниях : 1) Иисус пришел своей кровью искупить грехи человечества ( сомнительный догмат) 2) что он действительно был казнен ( экспертизы нет)
Доказательства из Библии, что Иисуса (мир ему) не казнили.
Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи (Матфей. 12:38-40)
Иисус (мир ему) дает, только ОДНО Знамение.
Знамение Ионы (мир ему) было в том, что он не умер в чреве кита.
Книга пророка Ионы Глава 2
2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита
3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.
Как может мертвец молится?
Иона (мир ему) был жив все три дня и три ночи, и молился.
Иисус (мир ему) , сравнивает свое состояние, с состоянием Ионы (мир им) что он не умрет.
Если бы Иисус (мир ему) умер, а потом воскрес, то он дал бы знамение от Лазаря, который умер и воскрес через четыре дня после смерти (Ин. 11:1-45).
Но Иисус (мир ему) дает, именно Знамение от Ионы.
Доказательства из Корана, что Иисуса (мир ему) не казнили, и что он жив.
«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. »
(Св. Коран 4:157).
«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе» (Св. Коран 3:55)
Слово - «упокою» – означает усыплю.
Доказательство того что - «упокою» - это сон.
«И Он – тот, кто упокаивает вас ночью. » (Св. Коран 6:60).
«И мир мне в тот день, как я родился, и в день, что УМРУ, и в день, когда буду воскрешен живым! » (Св. Коран 19:33).
И в день, что УМРУ, иначе было бы, не УМРУ, а УМЕР.
Иисус (мир ему) и ныне жив, Аллах, Свят Он и Велик, вознес его к Себе.
-----------------------------------------------------------------------------------
А что касается того что вы пишите что один более любимый чем другой, то это не так. Каждый пророк (мир им) избранный, и у каждого своя миссия.
Иисус мир ему, в отличии от Мухаммада (САС) был послан к Иудеям, и Новый Завет заключил с ними.
Иисус (мир ему) говорит:
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Матфея 15:24)
Это подтверждает Коран:
"Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля): " (Коран 3:49)
А Мухаммад (САС) послан всему человечеству.
"Скажи: «О люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам. " (Коран 7:158)
Книга пророка Ионы Глава 2
Как может мертвец молится?
(Св. Коран 4:157).
Слово - «упокою» – означает усыплю.
Иисус (мир ему) говорит:
Это подтверждает Коран:
друг Ису (мир ему) не распяли и не убивали Аллах забрал его в небеса в целостности и сохранности, и не делай различий кто любим Аллаху лучше из пророков он всех одинаково любит
Мы вообще то не верим, что его распяли.
да мухаммад (с. а. в. ) был самым любимом человеком Аллаха но он тоже страдал много