Религия, вера

Почему Иисуса распяли на горе Голгофе?

Считается, что своим названием Голгофа обязана черепам, которые складывались на месте казни преступников в древнем Иерусалиме. Также существует предание, что на месте Голгофы был похоронен Адам.
Ramal Abbasov
Лучший ответ
а должны были в Москве? на Поклонной?
Во свидетельство отцов своих, дети которых понастроили храмы.
Курманов Тимур
Голгофа не гора, а овраг в тумане. Дословный перевод. включите голову.
По приговору.
Alaar Aliraqi
С чего вы взяли? На небесах он, и живой.
Да небыло близко другой горы.
Виталий Гисич
Это просто было традиционное место для подобных казней, ну, типа Лобного места на Красной площади...
Голгофа переводится на русский язык как лобное место.
Такое название этой горе дано потому, что именно здесь потомки Сима -старшего сына праведного Ноя, захоронили после всемирного потопа главу Адамову. Мощи праотца Ной взял с собою в ковчег как величайшую тогда святыню рода человеческого, а когда спасённому от вод человечеству настало время вновь разойтись по лицу планеты Земля то потомкам каждого из сынов Ноя досталась некая часть этих святых мощей, по старшинству. Кстати, ноев ковчег и до сего дня лежит на вершине Арарата (5500 м над уровнем моря) .
Правда и то, что с течением веков люди запамятовали что это за холм и превратили могилу Адамову в место казней, но Новому Адаму и надлежало пострадать ради спасения рода человеческого именно там, где была могила Адама ветхого.
В тот страшный день, когда померкло Солнце, затряслась Земля, разорвалась сверху донизу завеса в Иерусалимском храме и восстали из мёртвых многие праведники холм голгофский треснул и кровь Спасителя коснулась костей Адамовых. Если мне память не изменяет, то обнажившая кости Адамовы трещина остаётся там и до сего дня.
Если будете в христианском храме на Голгофе, то поспрашивайте служащих, они вам расскажут ещё много чего интересного.
Хотя бы посмотрите в этом году как будет сходить благодатный огонь.
http://expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/15/interview_feofil/
http://www.pravoslavie.ru/news/080426164722
Aнтон Tарасов
У Понтия Пилата спросите.
А какая разница где?
Надя Белова
Голгофа считалась местом для казни, а иисуса распяли как преступника.
Лиzа S
Если я не ошибаюсь, это была древняя могила Адама. Когда вырыли яму для Креста, достали череп, который отшвырнули за ненадобностью и сбылось предание. Этот череп изображается внизу креста-череп Адама.. .
Божий человек согрешил-Человеческий Сын ИСКУПИЛ.