Религия, вера
Почему Иисуса распяли, а не сожгли?! Ведь у евреев жертва Б-гу через всесожжение?!
Потому, что его не жертвовали, а казнили. Разница огромная.
в целях экономии.
Если б каждого бродягу сжигали, то на зимний отопительный сезон дров бы не оставалось
Это не было жертвоприношением! Казнили преступника!
Людей?
София Асмус
http://g.ua/kSSd
Это жертва через всесожжения, а Христа казнили.
Потому, что это была казнь в Римском стиле. А они давно распинали на крестах тех, кого приговаривали к смерти.
его казнили римляне, а не жыды
Его Распяли.
Потом Разрезали.
Потом Сожгли.
Потом Разрезали.
Потом Сожгли.
по Закону Израиля за то, что он не исполнил пророчества Исаии и не привнес евреям мир и окончание всех войн, его должны были забить камнями, но смерть на древе это вещь особая)
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? "
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
(Втор. 18)
Крест указывает на всеобъемлющую жертву Христа-это более широкое понятие, чем жертва всесожжения.
при чем тут жертва? так казнили государственных преступников в древнем Риме