Религия, вера

Почему Иисуса распяли, а не повесили?

Показательно, пытка и казнь сразу...
Икмет Махат
Лучший ответ
Потому что кот был в сапогах, а не в валенках на каблуках.
Aigul Estaeva
Чтобы христианам было, на что молиться.
Потому что в то время и в том месте казнили именно так. Казнь Иисуса (Иешуа) ничем не отличалась от казни любого другого преступника и в то время никто не считал его Богом, эту сказку придумали намного позже и далеко от тех мест, где он жил.
Георгий Азбаров Придумал кто?
Больнее так.
Игорь Забуга
Прикольно было бы. Теперь бы ходили не с крестиками, а с петлей на шее)
Вера Рязанова
Все сделано согласно закона Моисея, потому сделали именно так как предписывал закон, только уже вместо животных выступал Человек, как Агнец Божий. Произошло тоже самое что сделал Каин с Авелем, предвосхитив принесение в жертву Христа иудеями, для искупления грехов всего мира.
Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа.
Потому что он Иссус, а не Робин Гуд
В те времена римляне карали смертной казнью мятежников и разбойников, прибивая или привязывая их к орудию убийства и оставляя умирать на нем. Такая смерть считалась самой страшной.
Он не был убит а его вознес Аллаh к себе.
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158).