Религия, вера
Почему Иисуса распяли, а не повесили?
Показательно, пытка и казнь сразу...
Потому что кот был в сапогах, а не в валенках на каблуках.
Чтобы христианам было, на что молиться.
Потому что в то время и в том месте казнили именно так. Казнь Иисуса (Иешуа) ничем не отличалась от казни любого другого преступника и в то время никто не считал его Богом, эту сказку придумали намного позже и далеко от тех мест, где он жил.
Георгий Азбаров
Придумал кто?
Больнее так.
Прикольно было бы. Теперь бы ходили не с крестиками, а с петлей на шее)
Все сделано согласно закона Моисея, потому сделали именно так как предписывал закон, только уже вместо животных выступал Человек, как Агнец Божий. Произошло тоже самое что сделал Каин с Авелем, предвосхитив принесение в жертву Христа иудеями, для искупления грехов всего мира.
Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа.
Потому что он Иссус, а не Робин Гуд
В те времена римляне карали смертной казнью мятежников и разбойников, прибивая или привязывая их к орудию убийства и оставляя умирать на нем. Такая смерть считалась самой страшной.
Он не был убит а его вознес Аллаh к себе.
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158).