Религия, вера

Почему так широко распространилось учение о эволюции?? ? (+вн)

И другие познания, которые не стыкуются с библией изучаемые в ср школе???
Михаил Урсул
Вследствие своей очевидности. Мы же находим в слоях осадочных пород многочисленные переходные формы от простого к сложному в порядке возраста от древних к молодым.
Sergey Postolaki
Лучший ответ
При незнании Бога и неверии в Него, люди пытаются найти объяснение тому чего они не понимают. Так в свое время сделал и Дарвин, который в своей старости покаялся в своей ложной теории и уверовал в Бога. Коммунисты будучи безбожниками приняли эту теорию и ввели ее в образование. Вот она, эта теория, и была широко распространена. Найди в интернете "Исполины" или "Конец теории Дарвина", может быть тебе что-то станет ясным.
А ведь это не учение, а теория.... доказательств нет, и похоже не будет.... а распространилось благодаря К. Марксу со товарищами - воинствующими атеистами.... с огромной радостью "подхватили" теорию Лапласа, переписанную Дарвином, но с выброшенным оттуда Богом - и разнесли по миру.... иначе бы о ней никто бы и не знал....
Светлана Пухова Вообще-то теория — это концепция естествознания, к которой есть доказательства. Если нет доказательств, то это — фантазия.
Светлана Пухова http://otvet.mail.ru/comments/answer/288572381/
Потому что введено в обязательную программу средней школы. Хотя и ложно...
Танюша Нагаева
ибо согласуется с Библией.. . только чудак не видит, что
Дарвин, великий Дарвин, открыл своим богоборчеством "эволюцию", чем и раскрыл Диавола. Ибо цель ее, эволюции, вскрывается в дьявольски искусном принуждении всех видов живого доминировать среди всех других живущих видов: выживают-то на Земле только сильнейшие (по совокупности трех критериев: "физика", интеллект, плодовитость) . И эта цель ее, эволюции, выявляется в кровавой сатанинской конкуренции внутривидового "естественного отбора", где едва сформировавшись каждое существо сразу же стремится быть над каждым: ведь только "ген" победителя имеет право на участие в продолжении рода. И отсюда, по жестокости метода достижения, понятна односложность цели эволюционирования. Она есть совершенствование Земного Зверя или Зверя зверей и Князя князей.
Кто теперь оспорит, что создание лютой доминантной твари на Земле не есть главная забота библейского Сатаны и Диавола?
Uliya Gupalo
За последние 200 лет люди поумнели более, чем за предыдущие 1800+
Факт эволюции налицо, люди вдруг начали интенсивно развиваться, прожив несколько тысяч лет при свечках.
Каждый хочет понять, что ожидает человечество в будущем
Islam Omariev
Что не стыкуется, где не стыкуется? Не нужно расценивать Библию как учебник по биологии, и всё сразу застыкуется.
От отсутствие Святого духа, и наверно началось от Коперника, о вращения земли.. . который не мог понят, как вращается солнце...
Оно не распространилось -его распространили. Масоны и коммунисты по всему миру. Рече безумен в сердце своем : несть Бог. (царь Давид)
Sergey Postolaki С другой стороны И. Петров сказал: «Все верующие — неполноценные». Кому верить?
Потому что они считаются научными. А школа место где у людей отбивают любовь к знаниям, следовательно к биологии тоже нужно отбить, что бы дети на кухнях не собирали новые вирусы.
Анита Ххх
созрел момент
читайте альтернативу - http://vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=184:majkl-a-kremo-devolyuciya-cheloveka-vedicheskaya-alternativa-teorii-darvina-2006&catid=4:knigi&Itemid=27
Майкл А. Кремо - Деволюция человека. Ведическая альтернатива теории Дарвина (2006)
Книги - Наука
Автор: Administrator

Название: Деволюция человека. Ведическая альтернатива теории Дарвина
Автор: Майкл А. Кремо
Издательство: 2006, Философская книга
Форматы: doc - 0,5 Mb, fb2 - 0,5 mb

В книге приводится ряд археологических свидетельств того, что человек существует гораздо дольше, чем принято обычно считать. Автор рассказывает, как эти свидетельства соотносятся с материалами, почерпнутыми из ведических писаний.

«Деволюция человека» является продолжением книги «Неизвестная история человечества» Ричарда Томпсона и Майкла Кремо.

В моей книге «Запрещенная археология» , написанной в соавторстве с Ричардом Л. Томпсоном, приводится ряд археологических свидетельств того, что человек существует с незапамятных времен. Это также подтверждается в Пуранах, летописях древней Индии. Данные свидетельства говорят о существовании людей в таком далеком прошлом, что ставит под сомнение взгляды Дарвина о происхождении человека.
В своем отзыве о «Запрещенной археологии» , опубликованном в «Geoarchaeology» (1994. Vol. 9. Pp. 337—340), Кеннет Федер говорит: «Когда вы пытаетесь сместить прочно устоявшуюся парадигму, разумно ожидать, что на ее место будет предложена другая. Авторы «Запрещенной археологии» не делают этого, и я позволю себе объяснить причину такой позиции. Избрав научный подход, авторы надеются избежать подробного обсуждения их собственных верований» .

По книге снят фильм: Д/Ф "Деволюция человека" (2009 год) (смотреть на Васудева. ру) .
Это неправда, что я и мой соавтор пытались избежать подробного обсуждения наших альтернативных взглядов. Напротив, мы даже надеялись положить начало дискуссии на данную тему. Но некоторые практические соображения заставили нас представлять материал по частям. Во вступлении к «Запрещенной археологии» я писал: «Наша исследовательская работа привела к результатам, которых мы не ожидали, и потому книга получилась гораздо больше по объему, чем представлялось нам вначале» . Я был искренне удивлен огромным числом археологических свидетельств, говорящих о том, что человек существовал в глубокой древности, и свидетельств этих за 8 лет моей работы накапливалось все больше и больше. «Запрещенная археология» была опубликована объемом в 900 страниц. «Вот почему, — писал я в предисловии, — мы не смогли в этом томе представить наши идеи об альтернативе современным теориям происхождения человека. Сейчас мы готовим к выпуску второй том, в котором расскажем, как результаты наших обширных исследований в этой области соотносятся с материалами, почерпнутыми из ведических источников» .
Книга «Деволюция человека: Ведическая альтернатива теории Дарвина» и есть этот второй том. Причина того, что он появился с некоторым опозданием, кроется не в желании избежать подробного обсуждения ведической альтернативы дарвинизму, а в том, что для таких исследований и составления такой книги потребовалось много времени.
...
Толганай Ахаева А вам известно что МОСК, или как вы любите говорить ИССКОН - официально объявленно, международно признанная секта? Удивлю вас, что индуизм и МОСК - разные вещи!