Да уж пожалуй обхохочешься особенно на РВ :-))
Прямо таки сплошные комиксы две ночи, а глвное меряне
ведутся на это, так уж совсем не понятно над чем смеяться ((
Религия, вера
Когда касаемо чувство юмора, что нам Библия и Коран говорит на этот счёт, пророки умели смеятся над собой?
Серега Жигалов
Как перевести "меряне"?
Им было не до того . Они плакали над другими.
А, разве они не люди? Все умеют смеяться. Даже Бог посмеется, сказано в Псалмах... Радость это сила верующего. Религия все убивает приводя в законничество. Это не трогай, это не ешь, это не пей... Все, что Бог создал для человека, хорошо, если принимается с молитвой и благодарением.. .И смех тоже это правильное состояние души человека. Не без причины конечно, когда все уместно.. .И красоту люблю, может это вам понравится? http://rutube.ru/tracks/3839097.html
про смех нигде не сказано. не могут смеяться только низшие создания.
Над кораном и поплакать можно, настолько много противоречий! А в Библии что-то не вычитала ничего смешного...
все нам позволительно, но не все полезно.
1. Библия книга духовная, с целью, это не дневник пророков, там записаны все важные и кульминационные моменты. Коран не читал.
2. Если божий человек совершает проступок он, как вариант, просит прощения, но не смеется над собой (как бы имея позитивный взгляд на прошедшее) . То же с народом Бога и отдельно взятыми людьми - в Библейские времена.
А что это за пророки Библий с Кораном?