Религия, вера

Если у Иисуса есть ключи, и у Сатаны есть ключи - то где гарантия того, что Сатана не соблазнит Иисуса их использовать?

Vera Khakimova
они оба за одно, только один ночью бухает, другой днём: 0))
pavel_smolin
Лучший ответ
У Сатаны ключ большой. разводной. В комбинезоне Сатана ходит и сантехником работает.
У Иисуса ключ маленький, от почтового ящика. Иисус одинокий непонятый лирик. Писем ему никто не пишет.

Надеюсь вы понимаете, что Сатана там правит бал,
сли вдруг у Иисуса водопровод испортится.
Ну.. . если у обоих ключи, может произойти все что угодно!
Кирилл Лункин
Иисус давно отнял у сатаны все ключи. И Сам заключит его в огненном озере навсегда.
Сергей Буков
У сатаны уже ничего нет, кроме: заточения на цепи в бездне на тысячу лет, и последующего небольшого бунта, когда он последний раз выйдет на свободу, а после, вечности в озере огненном, где червь не умирает и огонь не угасает... Читайте книгу Откровение и там найдете все о его участи. Сатана не ровня Богу, Ангел его посадит на цепь, Бог даже руки марать о него не станет. А, ключи Божьи Иисус отдал Петру, а Петр передал Церкви Христа: это власть прощать грехи и приводить на небеса, и власть оставлять грехи на человеке, и тогда он за грехи свои будет там, где будет его господин, сатана, в озере горящем огнем, это смерть вторая. Сатана ЗЕК, и ему разрешается делать то, что разрешит Церковь Христа: свяжет, значит он будет связан, развяжет, значит даст ему право делать мерзости. Если, бы Церковь использовала свое право, то мир давно бы стал намного лучше. сила сатаны в клевете, поэтому он влиял на умы богословов, написавших свои глупости о сатане и его власти. Бог поставил Церковь превыше всего, а Сам является главой Церкви. Но, часто, церковь пытается покупаться на деньги, политику, на амбиции, на рознь... не исполняя своего предназначения по спасению мира от зла.
Sevastian Voinu