Религия, вера

веруны, если бог самодостаточен то зачем ему молиться и держать пост? ему это зачем , вы не думали об этом?

Не надо путать Бога и Спасителя.
Танюша Медведева
Лучший ответ
чё сала захателось))) )
...
Ой харам))))))
Eвгений Чевган
Уважаемый Татарин! Это нужно не ему, а нам! :))
«Для верующего человека молитва может стать эффективным средством персонализированной психологической терапии, заявляют американские ученые Университета Висконсин-Мэдисон. По их мнению, молитва помогает снизить уровень тревожности и стресса, сообщает АМИ-ТАСС.
Итак, исследование показало: 75% американцев, молящихся ежедневно, испытывают неосознанное облегчение. Это дает возможность верующим людям управлять своим эмоциональным фоном, включая печаль, гнев, в различных неприятных ситуациях. Особенно это актуально для болеющих людей.
В виду того, что люди воспринимают молитву как межличностное взаимодействие с Богом, им проще управлять своими эмоциями и приступами гнева. Также сама молитва связана с положительным состоянием и позволяет отвлечься. Психологи призывают не пренебрегать данным опытом при лечении людей с психологическими проблемами. »
Присоединяйтесь! :))
Елена Нечмиря отличный ответ, родственник!))))))))
да богу пофиг и мы и наш пост.. .
но для нашего же блага огранизм должен отдыхать, вот пост и есть такой отдых.. .
а церковь это использует, как обязаловку, да ещё и жёсткую...)) )
пост, это как одна из 10 заповедей, которую дали свыше, что бы было проще жить и были какие то правила жизни.. .
но предприимчивые люди, создали религию, церковь и возвели это в культ...)))
Молитва нужна человеку. Пост тем более нужен постящемуся
Ему нет, Он ничего не ест. А вот нам нужно-для укращения своих амбиций, смирения, для здоровья души и тела. и для спасения...
Атеистуны, а вы никогда не задумывались что вера и религия это разные вещи? (для начала хотя бы)
а ему это и не надо вовсе, это надо нам и только нам и никому больше кроме нас
Татарин! Ему это и не надо)) ) поэтому Он не молится и пост не держит)) ) Мы молимся, потому что мы - не самодостаточны))))
эму ето как чебуреку мотыга нужно, это нужно Духовным лидерам.
Sardor Abdukarimov
Бог совершенен - всемогущ и ни в ком не нуждается.... Также он всеблагий и он есть Любовь.... также он находиться в состоянии наивысшего счастья.. . Бог не имея в чем-либо нужды, Сам дает всему жизнь и дыхание и все блага.

Эти утверждения отметают всякое предположение о том что Бог сотворил человека для пользы, выгоды, эксперимента.. .

Так для чего создал Бог человека?

Он создал его чтоб поделиться с ним Собой и Своим счастьем и вечным блаженством.... Он создал нас чтоб мы были и были счастливы
Walera Gormash