Они это прочитали в библии, которую написали после смерти Христа несколько скотоводов и один рыбак.
Доверие? Не думай, а то разуверишься ))
Религия, вера
Кто якобы видел воскресение Иисуса? Чем они вызвали ваше доверие, христиане?
Апостолы видели и жёны мироносицы.
Вопрос поставлен как-то не очень грамотно.. . Самого процесса не видел никто и в библии ничего не пишется о процессе воскрешения. Видели только пустую могилу и потом встречали воскресшего Христа. Если не ошибаюсь, то встречали его всего 11 раз после воскрешения. Ну, чем могут вызвать доверие свидетели события поизошедшего 2000 лет назад? Или чем они могут не вызывать доверия? За это время остались чисто косвенные "улики"... Только рассуждения. Вот, например - предположим, что слава Христа основана на лжи, и все чудеса тоже результат пиар компании ещё при жизни. (Тогда ложь, конечно, и воскрешение Христа, он просто умер и всё). В этом случае можно понять, почему ученики держались вокруг Христа, пока он был жив - купались в лучах его славы и хорошо жили за его счёт несомненно заная, что всё - ложь. Но что заставило их следовать его учению и после его смерти? Не проще ли было разойтись в разные стороны и тихо доживать свой век, как это делает большинство последователей всяких сект, когда остаются без лидера? Они разошлись, но стали пропагандировать слово Христа и после его смерти, причём многие плохо кончили. Но не побоялись и не отреклись. Такое возможно если изначально всё ложь? Лично меня это убеждает в правдивости изложенного в библии.
Это Вы подружке, или жене ДОВЕРЯЙТЕ, а мы будем ВЕРИТЬ.
Мне достаточно что это записано в Слове Бога.
2 Тимофею 3.16
16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
2 Тимофею 3.16