Религия, вера
Жизнеописания Иисуса отрывочны противоречивы и скудны... и непонятно даже - что именно и кому он проповедовал...
так какого ж черта вы говорите что верите ему да еще вдобавок называете сыном Бога?.. 8-)
не придерайся к сказкам.. .
тебя же не волнует жизнеописание Машеньки с медведями, или творческий путь колобка, или происхождение чебурашки...)) )
так и здесь не замарачивайся, ну не додумали люди, всё таки 2000 лет назад писали.. .
там кроме этого столько всего понаверчено, а тебя такие мелочи смущают...)))
Ваня Маленьких
жизнь Машеньки с медведями не преподносят как образец для поклонения и повод для возведения молебственных домов... 8-)
разуй глаза
Ваня Маленьких
http://otvet.mail.ru/mail/bogatir75/ - твои советы ты засунь себе... куда? - да ты знаешь... 8-)
Жизнеописания Иисуса гораздо более полные, чем описание жизни Мухаммада, которые даже скудными не назовешь, вообще никакие!... В жизнеописаниях Иисуса нет противоречий и все понятно. Для начала надо прочесть то, о чем пытаетесь судить!
Ваня Маленьких
читал неоднократно и внимательно - поэтому то и задал вопрос... и не сужу а просто удивляюсь!.. 8-)
а ты вот не ответила на мой вопрос - отделаццо решила общими словами!...8-)
Проповедь о Христе это не только рассказ о событиях некогда происшедших на земле Палестина, а о том что стало результатом этих событий: Бог возобновил во Христе общение с Ним - Источником бытия - Жизнь вечную!
Ваня Маленьких
нет... это все придумал Саул-Павел... 8-) для современников Иисус был абсолютно не Бог... 8-))
Только сатана мог такое написать!...
Ваня Маленьких
нет... я не сатано... 8-) я вас христиан действительно не понимаю... 8-)
Основная тема проповеди Христа была о Царстве Бога (правительстве Бога) . Жаль что Вам это не интересно.
Ваня Маленьких
Создателю Вселенной - какое нахрен Царство??..8-))
Скажу вам кратко. Он призывал людей к Единству с Господом Богом Отцом Единородным по тому что все мы люди и произошли от природы Господь Бог это и есть мы все в целом в гармонии с природой, с природой видимого и не видимого. Славен и Велик наш Отец Единородный и да прибудет он с вами во спасение.
Ваня Маленьких
сказала кратко но могла б еще короче - вот так - бла ьла бла бла... эффект ответа был бы одинаков... 8-)
Признайся, ты Библию читал? Хотя бы Евангилия от и до, или так, в руках подержал и всё?!!!Хотя, у меня тоже была такая проблема, а так же у эфиопского евнуха, о котором говорится в Деяниях, но всё изменилось: в 8 главе с 26 по 31 стих рассказывается :
"А Филиппу ангел Бога сказал: «Встань и иди на юг к дороге, что спускается из Иерусалима в Га́зу» . Это пустынная дорога. Он встал и пошёл. Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда́кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию. Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней» . Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь? » Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня? » И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. "
Просто нужно, что бы тебе кто-нибудь помог в ней разобраться. Надеюсь, ты не такой гордый, и способен проявить смирение как этот казначей - эфиоп?
Ваня Маленьких
и не надейся!.. 8-)
Ты способен понять только познанное тобой. Именно поэтому "жизнеописания" Иисуса кажутся тебе скудными. А Другие только успевают оттуда черпать и черпать.
Например дешёвый рассказик из Жёлтой газеты покажется тебе более содержательным и ярким, а для меня - пустота.
В каждом человеке ты видишь только то, что присутствует в тебе.
Иисуса открывает Дух Святой, а для этого нужно покаяться и пригласить Его в своё сердца. Иисуса познают когда жизнь ставит на колени...
Ваня Маленьких
А Другие только успевают оттуда черпать и черпать. - и что там черпать? как по весне рассвирепев он де смоковницу проклял за отсутствие инжира?.. 8-)
а другие с заглавной буквы - из особого к себе уважения, да?.. 8-))
Ваня Маленьких
Иисуса открывает Дух Святой, а для этого нужно покаяться и пригласить Его в своё сердца. Иисуса познают когда жизнь ставит на колени... -воистину христианство религия стоящих на коленях... 8-)
Рассуждая логически, можно понять что нет ни бога, ни его сына.
"Бог есть любовь", например, просто фанатик, который если не может объяснить что-то, говорит "на то божья воля"
Не так ли, "бог"?
Ваня Маленьких
твои умозаключения хмм интересны... 8-))