Религия, вера
Взгляд на обе стороны конфликта.
Вы не верите в Бога Что изменится в Вашей жизни если Вы Точно узнаете что Бог Есть? Вы верите в Бога? Что изменится в Вашей жизни если Вы точно узнаете что Бога Нет?
Для человека живущего по совести существование или отсутствие бога не имеет значения.
а где конфликт в вопросе?
конфликт в мозгах был во время теомахий-какому из дерущихся богов поклоняться ?
Ведь поклоняясь одному из них -становился врагом другого.
Татьяна Устинова
Конфликт не в вопросе - конфликт в жизни происходит. А я сижу на баррикаде, и смотрю на обе стороны. Вот, изредка, спрашиваю.
А я уже знаю, что Бог есть. . и никаких если бы не может быть. . (для меня)
Это невозможно технически. Даже если ко мне придет сам Бог или прилетит ангел с крылышками, моей первой мыслью будет - чего я такого сегодня съел? То есть атеист все равно до последнего будет искать естественные объяснения событиям, а верующий и в нашедшихся от дома ключах увидит чудо и божий промысел.
конфликт в мозгах конфликтующих) - на деле все просто и банально, типа "моя игрушка круче. . и все"))
поморгайте: 0))
Это не главное есть он или нет. Для верующего всегда он есть!
спать буду крепче
И действительно, это невозможно. Я атеист, и если я буду свидетелем паявления объекта, который назовется богом или которого так назовут, с виду достаточно могущественный, чтобы подходить под описание бога, указанного в религиях, я все еще ни за что не поверю, что это тот самый бог. Скорее я поверю, что это некий пришелец, представитель высокоразвитого вида, ПУСТЬ ДАЖЕ И СОЗДАВШИЙ человечество как вид, НО только как некий ученый, инженер, оперирующий материями, а не какое-то абсолютное существо (хотя в этом случае даже это слово неприменимо) , более могущественное чем сами Q (которые хоть и позиционируются как изначальные и всемогущие, вселенную не содавали в отличие от бога....) . Измениться, конечно, многое, но добровольно *его_рабом* я не стану...