Религия, вера

Что будет обеим сторонам если раскроется связь католического священника с прихожанкой?

Такая ситуация(вам смешно,а мне плакать хочется) ну люблю я его...безумно,не хочу за него замуж вообще ни за кого не хочу,хочу только связи с ним! Как осуществить? Что делать,как подходить,жесты,разговоры....и что ждёт обоих если в всё это раскроется?
Успокойтесь и будьте счастливы. Любовь - величайшее из всех благ, социальный статус ей не помеха.
Если для него Вы так же важны, как и он для Вас - вы сами оба поймете, какой выбор сделать. Поговорите с ним об этом, в любом случае он, как священник, с точки зрения религии должен знать об этом, но как любящие люди... Ну не верю я в такие преграды...
Дмитрий Пушкарёв
Дмитрий Пушкарёв
10 872
Лучший ответ
Лучше почитайте Овода Войнич и кординала Монтанелли вспомните
Михаил Орешкин
Михаил Орешкин
85 035
У нас это блудом называется ...
Блуд - физическая близость лиц, не состоящих в законном браке. Грех супружеской измены называется прелюбодеянием. "Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (1 Кор. 6, 13-18).
Леша Копытов
Леша Копытов
72 161
Любовь и ВОЖДЕЛЕНИЕ - разные вещи.
Каждый человек в жизни делает СВОЙ выбор.
Католический священник, также, приняв этот сан.
У Вас нет никаких перспектив. По крайней мере,
если он (священник) не лицемер.
Как говорится: Богу - Богово.. .
Из Эдема изгонят обоих
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт. 3:16)
17 Адаму же сказал:
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:19)
Александр Заяц
Александр Заяц
59 590
н не своди с пути верующего человека. Он тебе не пара ведь ты хочешь только связи. (((
ПОКАЙСЯ, - чем раньше, - тем лучше !!!

Если он искренний Христианин - Бог ему поможет, и он устоит )))
"Лучший способ избвится от соблаза поддаться ему".
вы только в мечтах счатливы, а как только это случиться сразу увидте, как несбыточны были ваши ожидания.
Прочитайте "Поющие в терновнике", там все подробно описано.. .
что будет? Кого-то низложат из сана.
Я думаю, что не расшевелите.
Дмитрий Мосин
Дмитрий Мосин
14 984
Не стой на пути у Бога, который избрал того священника Своим слугой. Хотя, похоже, это просто провокация, иначе бы ты знала, что католические священники в целибате. Так что замуж тебе по-любому не светит, а мельничные жернова на свою шею заработаешь.
Zhandos Seksenbaev
Zhandos Seksenbaev
9 227
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам, но ГОРЕ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, через которого соблазн приходит (Мф. 18, 7)
Вам горя не хватает для остроты ощущений? Упаси Бог наших священников от таких "овечек",прямо погубительница какая-то или маньячка.
KY
Kydyrali Yergaliyev
7 529

Похожие вопросы