Религия, вера

Зачем спорим братие о существовании бога? Ведь доказательств у обоих сторон нет

и ближайшее время не будет )))
Ардак У.к.
Любые споры - повод возвысить себя за счет интеллектуального унижения другого.
Тема спора - вторична.
Samar Obrin
Лучший ответ
Хочется поговорить о светлом и высоком, о Боге. А с тем кто согласен, разговор по определению короче получается
Oleg Vasilkov
Да по большей части спор идёт не прямо о существаании богов, а скорее из-за постоянного смешения веры, религии и науки. Верующие люди часто приводят доказательства бытия бога и опровергают теорию эволюции или даже возраст земли на основе различных научных же данных, а атеисты часто приводят ту же теорию эволюции или инфляционную модель развития вселеной как опровержение существования бога, т. е. постоянно смешивают веру и науку, о богах пытаются спорить приводя научные факты и теории, причём как с одной так и с другой стороны. Корень этих споров - неразличение веры и науки. Если бы просто признали факт не доказуемости бытия или небытия богов, и принципиальной разницы веры и науки, причём как верующие так и многие атеисты, то и не было бы таких споров.
та нехрен делать людям просто :)
За тем и спорим, что ничего друг другу не докажем.
А поговорить охота.
Шалкар Шенеев
Гитлер тебе брат, а не мы
Lena Cветовая
так если бы были доказательства, то и не спорили бы...
Как говорится - Гугл рулит. Погугли и найдешь столько доказательств (в основном не прямых а коственных) одного и второго, что не будишь знать что с ними делать и каким из них поверить.
Познай как благ Господь и тебя за уши от Него не оттянешь
В споре рождается истина, может есть третий вариант