Религия, вера

В чем основное противоречие христианства и ислама с точки зрения обеих сторон?

Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» . «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). «Обрати свой лик к религии, исповедуя ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30).
...в основании всех христианских течений лежит один ВЕЛИКИЙ ГРЕХ - признание святой троицы, о которой нет ни единого звука в законе. После такого тяжкого греха все остальные беззакония как-то теряют и смысл и вес, ну вроде того, что: "теряя голову, по волосам не плачут". (Байматов А. А. "Великие библейские тайны... ")
!!! ))))
!!! ))))
8 104
Лучший ответ
В статусе И. Х. и Мухаммеда
НЕ надо никому "тянуть одеяло на себя".
Выбрали путь к Богу - ну и идите!
СОТРУДНИЧАТЬ и жить в мире надо, а не искать разногласий.
Шынболат Есенбаев А разногласий искать не надо, они и так существуют не одну сотню лет...,а вот разобраться и по возможности их устранить.
Геннадий Гончаров Блин хотел 5 поставить а не туда нажал ((( Прошу прощения (((
Основное противоречие, что мусульмане считают Иисуса пророком, а христиане настаивают на божественной сущности и том, что Иисус - тот самый Мессия, о котором пророчествовали со времен Моисея.
Ольга Селезнёва Так же получается что христиане не принимают Мухаммада как истинного пророка. Если бы они принимали его то ислам был бы общей религией. Для всех
С позиции христианства ислам выглядит как арабская компиляция Ветхого и Нового заветов. При этом, не до конца осознавая, что именно принёс Иисус, мусульмане отвергают Его жертву и благодать и пытаются спастись делами закона, как иудеи. Что, по мнению христиан, почти безнадежно.
Виталя Забавин
Виталя Забавин
30 343
В Исламе Иисус не является сыном Аллаха. Иисус является таким же посланником Аллаха, какими были Моисей и Мухаммад (мир всем им) . В этом между собой равны все пророки и посланники, что же касается Аллаха, то он не имеет ни сыновей, ни дочерей. В Исламе нет идеи троицы, Ислам не признаёт посредничества между Аллахом и человеком. Для того, чтобы исповедоваться или принести покаяние в Исламе, не нужно ходить к священнику, в Исламе нет служителей культа, есть знатоки религии, но не существует такого класса как духовенство. Ислам - это истинное Единобожие.
Юлия Бужилова
Юлия Бужилова
19 150
Ислам отрицает учение о Св Троице и не считает Христа Богом.
Есть еще различия конечно.
И у тех и у других истина. Вот и спорят у кого истина истинней.
Шынболат Есенбаев Глубокая мысль и исчерпывающий ответ....
И не только христианстве и ислама, во всех религия возникают токиежы проблемы, который после Прароков создоли люди сами!
Вова Флат
Вова Флат
7 918
Не могут решить куда паства бабки должна нести. В мечеть или в церковь.
Michael Medvedev
Michael Medvedev
1 305
Шынболат Есенбаев Этот ответ годиться в категории юмор...
Динара Амурзакова Едко, но верно!

Похожие вопросы