Религия, вера
а ведь человек мог и не согрешить и остатся в раю если бы было так?...женщина его бы не соблазнила?..
правда верующие?...хи хи
Делов-то. Тогда бы бог ему создал ему помощника-мужчину. И ребра подправить для симметрии))
ну типа змей искусил руками дамы... она же из ребра... бред вообще-то...
не правда,)
Все образованные люди знают. что не в соблазнении Евой Адама заключался грех, но люди продолжают еще думать по своему. Грех был в плоде который отравил обоих и они стали смертными и это передалось всем поколениям.
Бог заранее повелел людям плодиться, так что секс не был под запретом у Бога, а наоборот вопрос был открытым и Бог ждал действий от Адама. чтобы тот сделал выбор между двумя деревьями и производил потомство с Евой.
выходит, уже женщина не человек, коли она соблазнила человека. Тогда кто женщина, если она не человек? А ведь, в женщине больше человеческого, чем в нас, мужчинах. Говорят, все что делает женщина, она делает не только как женщина, но и как мать. Вот она и поступила как мать, заботящаяся о своих детях. То, что сделала эта дама, сделавшая нас разумными в результате своего рокового поступка, пошло человечеству на пользу, став залогом прогресса. Одно из двух: либо жить в раю как растение (и размножаясь как растение) , либо стать человеком. Третьего не дано.
Нет. До Евы дошло, что можно манипулировать Адамом, раздеваясь и одеваясь.
Если бы она его не соблазнила б, как бы они вообще могли бы плодиться и размноожаться, как велел им Господь?
гном мудрый, но очень маленький! Адам соблознился по своей воле!
если бы адам был гомосеком то она его бы точно не соблазнила
ага.. . а змея бы сожрали на обед