Религия, вера

Грех победить невозможно. Тогда какой смысл с ним бороться?

Как это невозможно ?? кто вам такое сказал? У нас что, на Руси святых мало было ..?Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Матрона и тд. . Примеров более чем достаточно. Лучше по моему признать, что кишка тонка, а не считать, что это просто невозможно !! Попробуйте, а вдруг у вас получится победить грех! Сначала не очень тяжкий возьмите, воодушевитесь результатом победы над ним, потом посложнее, потом глядишь, во вкус войдёте, все грехи перелопатите )) Будете вспоминать : Раньше то так грешен был.. . ))))
Галина Шумилова
Лучший ответ
Дарья Филатова никто не сможет и Вы тоже. То что они святые не значит что безгрешные.
Это кто сказал? Наверно, для вас это так.
Дарья Филатова я Вам говорю. Вы никогда не сможете это сделать.
видимо нравится сам процесс, садомазохизм по моему....
Победа над грехами была совершена на Голгофе а когда приходит искушение. то мы говорим ему, что мы не можем грешить потому что Христос подарил нам свободу и искушение теряет ценность в наших глазах, по действующей в нас силе Духа Святого через благодать Господа находящуюся в верующих.
Дарья Филатова Христос победил грех, а Вы не сможете.
С любыми призраками бессмысленно бороться.
Бороться с грехом бессмысленно, надо его избегать.
Артём Кун
Возможно, только если понять природу греха. Осознанием.
Все наши мысли хорошие или плохие создают наши тонкие тела. Негативные мысли плотные, липкие и тяжёлые. Они если так можно выразиться ткут наше навье тело, которое в посмертии после разрыва с физическим телом будет проваливаться в нижние миры, до соответствующего по плотности тела уровня.
В.м. Заворохина
Дарья Филатова вы знаете как, но ваши знания вам не помогут.
а чтоб самому не чахнуть
Martin Mkrtchyan
"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (3:9).
Дарья Филатова это только слова.
Чтобы выделиться из серой массы
Собственное достоиннство.
Dilshodi Ziyo
А шоб он тебя не убил науй) ) Человек не может победить грех, но грех человека легко схавает - как Анну Каренину под паровозом))
несогласен, невозможно для того кто этого не хочет.. .
я вот захотел и бросил курить, осталось бросить пить))) и бледо"""ть!))))))
Lana Travel
Чтобы при своих ограниченных возможностях приобщиться к чему-то бесконечному. Функция Y=1/X. Y никогда не будет равен нулю, но будет вечно к нему стремиться, с каждым шагом становясь все ближе.
Смысл падучей звезды не в кратере падения, а в ярком полете.
Чтобы угождать Богу и радовать Его своими усилиями стать лучше.
Никакого. Не парься, самое главное.