Религия, вера

Почему Вы верите в Бога? поясните если можно

Понимаю вопрос, на самом деле сложный, однако прошу пояснить кратко своими словами, а не цитатами из св. писаний
Хвала Господу Миров, я поняла суть свидетельства, что нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха и Мухаммед Его пророк и посланник.

Я поняла, что суть Ислама – покорность Господу, Творцу всего сущего. В большей мере я поняла смысл жизни и познала божественный замысел творения.

Я поняла как в этом мире иногда тяжело приходиться правоверным мусульманам, которые во всем стараются выполнять заветы своего Творца и следовать примеру лучшего из людей – пророка Мухаммеда (с. а. с.) , не смотря на предрассудки неверующего общества.

Я поняла что терроризм – ничто иное, как выдумка людей, которые сами терроризируют свои народы для удовлетворения своих жалких амбиций.

Я поняла и познаю настоящие ценности жизни.

Я начинаю жить…

Но самое главное что я поняла – это тот огромный и наиболее ценный подарок всей моей жизни, который мне сделал мой Господь!
Наталья Миусская
Наталья Миусская
739
Лучший ответ
выбрать один из трёх по желанию:
1.так вышло, мы не виноваты.
2.нам промыли мозги-мы зомби.
3.у нас есть опыт богообщения.
Komil Xujaev
Komil Xujaev
18 464
Потому что Он Есть!
Ну во первых, как мне сказала астролог, у меня в натальной карте есть грдус веры. Так, что в определенном смысле вера - это то что нам дано.
Во вторых чем больше узнаю о биологии и других науках тем больше убеждаюсь, что случайность здесь ни причем.
Потому что вера приходит с познанием. Познавая мир, размышляя над созданиями и творениями вокруг меня,
я поняла, что просто так ничто не могло появиться. Уж очень
гармонично все устроено. Изучая Библию, узнала Бога-Творца.
Узнала Его законы, заповеди, исполняя которые, человек может избежать многих проблем.
Анюта Вредина
Анюта Вредина
4 664
потому что считаю, что это разумно. я специально исследовал для себя этот вопрос: могла ли жизнь, да и вообще наша планета, возникнуть случайно? нет, это невозможно! значит, логично верить, что существует разумный Творец, который дал начало всему, в том числе и жизни. поэтому я верю в Бога, Бога, который является Творцом и Источником жизни
Как можно не верить? ! Ведь вокруг столько доказательств его существования! Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
потому что смотрю вокруг и понимаю, что все не просто так)
я оценил состояние человека, земли и природы, неможет ничего так просто возьникнуть, чтото есть, причем всё создано идеально, ктото это создал, даже ученые незнают от чего ребёнок зарождается (хотя все стадии расписали) а силу какая создает никто не написал
Ольга Мошкина
Ольга Мошкина
1 531
Сложно не верить в Бога...
Так жизнь вечная скоро на земле будет, да и человеком быть нормальным неплохо!
Вера не начинается из разумных причин, а приходит из созерцания чего-то бесконечного и намного превосходящего все. А дальше разум может ее поддерживать и в моем случае это принимает очень простую форму. Творя добро другим без корыстных побуждений, я замечаю, как мне начинает улыбаться удача. И разум будучи не способным отрицать это наблюдение соглашается с сердцем. Главное понимать что в твоей жизни исходит от рук человеческих, а что "чистая случайность". Именно последнее есть знаки от Бога.