Религия, вера

я вот да сих пор ненашла атвета МОжет Ли адин верующи йспасти всех сваих (семью друзей итд) ..?

я вот да сих пор ненашла атвета МОжет Ли ладин верующи йспасти всех сваих (семью друзей итд) асобенно если те ЛЮТЫЕ атеисты и грешники! Если не может о тада друго йвапрос:КАК моно быть счастливым в раю зная шо семья в аду?а там все знать будут!это сто пуд
Selim Hakim Habib
Похоже, что ты ёбнутая дебилка по полоной или прикидываешься.
Так всё тупо и дешевка ниже плинтуса
Алимжан Тайлакпаев
Лучший ответ
Selim Hakim Habib оо ну т ы ипазорник !ОООО наверна атеист"!
Selim Hakim Habib этат вапрос оченб мудреный !ОО но ты не можешь атветить нанего !ОО
Всяк за себя, один БОГ-за всех.
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян. 16:31)
Ольга Селянина
"Стяжай дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся"
но кто спасется знает только Бог. Суд в Его власти. Его и спрашивай.
спасение утопающих дело рук самих утопающих.... можно бросить спасательный круг
Верующий спасти не может даже себя, не говоря о других. " Ибо благодатью вы спасены, через веру, и сие не от вас, Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился... " Божий дар каждый должен принять или не принять. Верующий, может только рассказать о даре Божьей любви своим родным и молиться за них. Но, выбирать будут всегда они сами: это выбор их свободной воли и иначе быть не может. Когда же верующий окажется на небесах, поверьте, у него будет чем заняться, а не вспоминать о том, что было на земле. В присутствии Божьем, Бог отрет всякую слезу и всякое страдание будет удалено. Так обещает Писание. А, вместо тех, кто выбрал ад своим отказом, Бог даст огромную Божью семью тех, кто выполняет волю Божью, став и братом, и матерью и сестрой... Бог любит вас, но никогда не станет насиловать вашу волю... Он ожидает вашего решения. Примерно, как в браке: согласна выйти замуж? Да или нет? Так и здесь: скажешь "да", остальное Бог доведет до логического завершения и приведет на небеса. Скажешь: "нет", иди сама куда хочешь, но знай, что положено человеку однажды умереть, а потом суд. Там и вспомнишь Кому отказала и зачем... За каждое слово, сказанное на земле, человек в день суда даст отчет. Благословений вам.
Мила Брутян
Вы никогда не попадёте в рай, если ваша семья своими поступками прочит себе путь в ад, потому что не сможете обрести гармонию. Тем более жалея а не сострадая родственникам, вы как раз действуете не гармонично, потому что оскверняете себя негативными эмоциями. Ваши усилия, будут приносить благочестивые плоды, а деградация тех, кто дорог и близок вам, тянуть вас вниз. Или спасётесь все, или никто, третьего не дано. Это закономерность и по другому просто не бывает. Спасти своих родных, можно личным примером, но не факт, что уровень их деградации, позволит им пересмотреть свои мерзости за одну жизнь. В любом случае, если это не праздный вопрос и вы действительно серьёзно относитесь к таким вещам,
возлюбите себя и не позволяйте негативным состояниям отравлять вашу жизнь. Тогда всё получится. с ув. Александр.
Мария Т
Человекам это невозможно, Богу возможно всё.
Антон Горин
Нет не может. .

Каждая душа это свой отдельный путь
А шо эт такэ
В эзотерике есть такое: "при вознесении мы можем "взять" с собой близких-но удержатся ли они там"....см Н Котельникова"Санат Кумара" в 5-ти кн
L P
Плохо искали.