Религия, вера

На следующие вопросы ответьте честно и для себя.

Вы иногда похаживаете на какие-нибудь лекции по йоге? Обращаетесь ли в случае болезни не только к врачам, но и к целителям? Любите ли на досуге почитать оккультную литературу? Интересовались ли хоть раз эзотерикой или астрологией? Придаете ли значение различным гороскопам и сонникам?

Если вы ответили положительно на большинство вопросов - поздравляю, именно такие люди как вы, по мнению сектоведов, создают фон, благоприятный для приживания секты, ту мутную оккультную среду, питательную для различного рода духовных извращений, в которой секты могут плодиться и размножаться.
я верю только в малиновые штаны и в 2 ку - это реально даёт силу и власть))
Виктория Ветвицкая
Лучший ответ
мозги не суши.
конечно человек открытый открыт и для негативного. но на то и развитие чтобы выйти через это на истину
Koba Lataria
разумеется нет... по всем пунктам.. ваще я для сект ещё очень неудобный персонаж тем обстоятельством что на мои деньги никто не может расчитывать..: -)..даже сам Исус если явится...: -)...он кстати особенно.. потому что умеет их из рыб доставать сам..: -)..
это всего лишь чье-то мнение, которое не обязательно может говорить правду. Секты и так бы существовали и без тех кто все это читает. Как тогда найти истину, если ничего не изучать и не познавать? одну библию что ли читать?
..
.::nooruzbek::. .::kg::.
Кристинка L Ну изучит все тридцать с лишним религиозных конфессий невозможно, жизни не хватит. Христос к этому и не призывал. Он учил узнавать по плодам, которые на поверхности. А за эталон стоит брать библию, а не человеческие домыслы.Вы согласны? :-))
Вы вообще, знаете что означает слово ЭЗОТЕРИКА? Вы знаете, что ЭЗОТЕРИКОЙ постоянно занимается РПЦ? У них это называется ИСИХАЗМ.
Эта.. . отжиматься и приседать хотя бы можно? )
Любая религия боится оккультных знаний, потому что они могут обьяснить суть религии.
Отвечаю: НЕТ, НЕТ, НЕТ!
Для обыденных болезней МОЙ Бог "придумал" врачей.
Для чего то экстраординарного у меня есть ОН САМ.
Так всё легко и просто...
готов ли ты, прогнуться под навязанный тебе" мир" или поднятся во весь рост, каждый решает для себя сам, рабам легче у них есть "господь" , а если ты человек, оно тебе надо!!!
Занимаясь спиритизмом, или демонизмом, человек устанавливает прямую связь со злыми духами. Гадание, колдовство, заклинания и общение с умершими — вот лишь некоторые виды спиритизма.
Особенно в западном мире оккультизм, колдовство и другие виды спиритизма все меньше и меньше воспринимаются всерьез. В фильмах, книгах, телепередачах и компьютерных играх все чаще изображается демонизм как что-то забавное, остроумное и безобидное. Некоторые фильмы и книги, сюжеты которых построены на оккультизме, стали настолько популярны, что их поклонники образуют свои клубы. В самом деле демонам удалось убедить людей в том, что оккультизм неопасен. Повлияло ли такое легкомысленное отношение к спиритизму на христиан? На мышление некоторых повлияло. И каким образом? Приведем типичный пример: посмотрев фильм, сюжет которого основан на оккультизме, один христианин сказал: «Я смотрел фильм, а не занимался спиритизмом» . Почему такие рассуждения опасны?
Хотя, безусловно, есть разница между тем, чтобы заниматься спиритизмом, и тем, чтобы смотреть, как им занимаются другие, это определенно не значит, что наблюдать за оккультными действиями неопасно. Почему? Подумай о следующем: в Божьем Слове показывается, что ни Сатана, ни его демоны не могут читать наши мысли. Поэтому, как уже упоминалось раньше, чтобы понять, о чем мы думаем, и найти наши духовные слабости, злые духи пристально наблюдают за нашими делами, в том числе за нашим выбором развлечений. Когда по поведению христианина становится понятно, что ему нравятся фильмы или книги, в которых рассказывается о медиумах, волшебных заклинаниях, одержимости демонами и тому подобном, это служит явным знаком для демонов. В действительности он показывает им свое уязвимое место! В ответ демоны еще сильнее начинают бороться с этим христианином, чтобы, пользуясь его слабостью, образно говоря, уложить его на лопатки. У некоторых интерес к спиритизму возник благодаря развлечениям, в которых ярко выражен оккультизм, в результате они стали заниматься спиритизмом
Сатана старается использовать в своих интересах не только наше желание развлекаться, но и нашу потребность заботиться о здоровье. Каким образом? Христианин, чье здоровье ухудшается несмотря на многочисленные попытки найти эффективный метод лечения, может совершенно пасть духом (Марка 5:25, 26). Сатана и демоны могут воспользоваться такой ситуацией. Они прекрасно знают, что Божье Слово предостерегает нас от того, чтобы искать «помощи, которую ищут делающие зло» (Исаия 31:2). Стремясь заставить христианина, страдающего каким-либо заболеванием, пренебречь этим предостережением, демоны делают так, чтобы в отчаянии он обратился к методам лечения или процедурам, при которых используется «магическая сила» , или спиритизм, что очень опасно (Исаия 1:13)
Роман Машкович Открою вам маленькую тайну, Практически все демоны могут читать ваши мысли. При том пот демонами я понимаю оккультное понятие а не религиозное. Ваши мысли материальны, их даже некоторые люди могут читать. Христианская литература хорошо используется как дрова в печку.
К сожалению, а может к счастью, как только вас в жопу питух жареный клюнет, а батюшка скажет покайся выкупайся в светой воде и поставь смечку, а это непоможет. Вы побежите к этим самым магам. Иначе просто сдохните в муках. Христианский бог - бог слабых, ему не нужн ваша жизнь, ему нужна только ваша душа.
после того как узнал правду, я к целителям не хожу ипрочих учений
отсутствие хоть какого то интереса к этим вещам должно реально ограничить развитие полноценной личности
нет. нет. да. да. нет.
Vasilij Ageev
Вот представители гос. религии и прижились в этой среде. Они всем этим сами и занимаются. Говорю не голословно, а на примерах своих "набожных" родственников. И фен шуй, и труселя красные висят для приманивания денег, и на молодой месяц деньгой помохать, и на картах разложить, и гороскопы.. А попробуй идолов их церковных тронь - безбожник! богохульник! Так кто безбожники то?