Религия, вера

По ветхому завету(если не ошибаюсь)христианам нельзя есть свинину.А запрет на вино и спиртное есть у христиан где-нибудь

...и по Новому и по Ветхому завету одинаково свинина признается нечистым животным+++1. 1Пет. 5:8 Трезвитесь,
бодрствуйте, потому что
противник ваш диавол ходит, как
рыкающий лев, ища, кого
поглотить. +++1Кор. 15:34 Отрезвитесь, как
должно, и не грешите; ибо, к
стыду вашему скажу, некоторые из
вас не знают Бога.
Евсей Захаров
Лучший ответ
По Новому завету христианам не запрещено есть свинину, а по ветхому завету запрещено Иудаистам. На вино естьзапрет, в смысле не полностью отказаться, аупотреблять только иногда, немного, для здоровья. Ни в коем случаенельзя напиваться пьяными.
Алик Ахмеров
свинину нельзя масульманам христиан во время ветхого завета не было
Нуржан Маликов
иудеям и мусульманам нельзя. . про христиан не слыхивала...
Борис Зайкалов
а кто разрешил тебе это читать
это харам
читай арабские сказки, и не лезь с глупыми вопросами
Светлана Хрипко Почему читать ВЗ это харам?
Алик Ахмеров Магомет велел мусульманам читать Инжил. Значит. не харам. А Ветхий завет, это то, что и мусульманене отказываются признавать священным Писанием.Да, они ПО_ДРУГОМУ понимают то и друге. Но Бог может открыть истину и мусульманину вполне. Почему вы ему препятствуете иметь возможность спасения?
Если вы нормы кашрута имеете ввиду, то свинина - треф (и харам) (низзя есть ни йудам ни муслимам) , алкоголь - кошер (и харам) (можно йудам, низзя муслимам).
Рустам Ильясов
Мы давно живем по Новому завету.
На свинину запрета нет.
А вот пьянство - осуждается и не поощряется. Так что вводить отдельно запрет на алкоголь нет смысла - у христианина воля крепкая, к алкоголю не тянется
Israil Usman
Христиане живут по Новому Завету. Разницу понимаете?
Еда не приближает к Богу, обжорство грех.
Ян ...
нет запрета на алкоголь - можно бухать - это не грех
Ошибаешься.. . Ветхий Завет написан для евреев, христиан тогда и в помине не было.
Sait Zakrit
Христиане живут по Новому Завету - Агапе своих братьев - все.
Юрий Курсатов
ну у тебя и каша в голове, это ты сам придумал, или просто накатило?
Саша Ветров
ты сам от лукавого
Dasha Ignatova
вы ошибаетесь, христианам можно есть все, БОГ очистил всякую живность, спиртное тоже можно употреблять, но БОг пьяниц ненавидит, курение согласно Библии запрещено
Adilzhan Ikin
Вы не путайте ветхий завет и христианство. Именно ветхозаветные жиды первые начали уничтожать христиан в лице самого Христа, затем - Стефана.
Запрета на вино не было. Мало того, десятину, которую собирали иудеи, нужно было раз в год проедать и пропивать.
Nurmuhambet Bolatuly
Иисус отменил закон о пище (можно есть всё) а пьянство осуждается как ветхим так и новым заветом.
Алекс Иванов простите, а где написано, что Иисус отменил закон о пище? книга, глава, стихи в Библии?
Ну и намешал.... азмат хасанов.