Религия, вера

Ветхий Завет нынче неактуален среди христиан?

Сергей Нягу
сегодня это новая фишка попов-мошенников!
оказывается, одну часть библии -ВЗ надо только читать, а по другой части библии - жить!
то есть эти мошенники призывают любить педофилов, убийц, подставлять предателям вторую щёку, прощать грешников -воров, путиноидов, коррупционеров...! Но сами попы-мошенники никого не прощают - вона, глупых девчонок танцовщиц в храме осудили на 2 года колонии
Марина Захарова
Лучший ответ
Творил ли ты зло намеренно когда либо?
Сергей Нягу Кажется, да
Посетите богослужение и к удивлению обнаружите, что ВЗ читается и используется на богослужении гораздо чаще, чем Новый.
Xusan Urunbaev
это иудаизм, причём тут христиане?
Олег Меленчук
Максат Карибай Обвиняла ли ты невиновных когда либо?
Это часть библии, библия не разделима, состоит из ветхого и нового заветов.
В библию люди подбирали книги, написанные тоже людьми. 66 книг, или 77 книг в православии.
А про бога нет ни 1 факта.
Маня Сафарян
Актуален. Ветхий Завет является прообразом Нового. Кроме того, основа у них одна: любовь к Богу и любовь к ближнему.
Он никогда не был актуален. Христианство - это Евангелия.
Денис Дидык
Точно подмечено.
Пётр Гомозов
Библия всегда актуальна.
Поэтому- то и ветхий.
Дарья Чехова
Больше Новый в ходу. А тот уж больно обветшал.
Ветхий завет, как бы нет, т. к Христос принёс Новый завет-Евангелие и у православных он фундаментален. Но читать его ни кто не запрещает как и трёх стишья или Песнь Саломона.
Это половина Библии, в которой, например пророчества об Иисусе, сбывшиеся на нем в Новом Завете. А люди ищут любой повод не читать Библию.