Христиане верят в Рай на Небе, а иудеи в Рай на Земле!
1. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4
2. Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. 3 Езд. 6:25
3. Радость вечная над головой праведников. Праведники найдут радость и веселие. Печаль и вздохи удалятся Исайя 51.11
4. (Машиаху) будет дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится» (Дан. 7:14).
5. Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Псалом 36.9
6. Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится. Псалом 36. 28
7. И не оскверняться впредь идолами своими и гнусностями своими. . Иехезкиль 37:23:
8. Ибо вот приходит день тот, пылающий как печь; и станут все надменные и все творящие преступление, как солома, и спалит их день грядущий тот Малахи 3:19
Религия, вера
Почему у меня сложилось впечетление что Ветхий Завет иудеи толкуют правильней христиан?
Так и есть, Алипий. Именно ПРАВИЛЬНЕЕ, но не СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО. Желаю тебе найти заблуждения и у Иудеев и постичь истинный смысл...
Иудеи более ортодоксальны, чем христиане
Иван Шонтя
Ничего подобного. Есть и ортодоксальные христиане - это православные. Просто у иудеев ортодоксальность другая :).
Особенно пророчества о Мессии, пророк Даниил даже сроки указал, прихода Мессии. а они игнорируют пророка, пророк Исая, указал, каким придёт Мессия, а они царя земного ожидают и так во всём
Александр Киреев
В Исаи написано что когда придет Мессия - все войны закончантятся и люди больше не будут воевать с друг другом
Наталія Брижатюк
Ну так христиане стихи под себя подогнали! Пару запятых и заглавных букв и всё - пророчество якобы о Машиахе. А в оригинал никто заглянуть не удосужится...
Обманувши раз, обманет ещё,обещал Адаму смерть от плода запретного,
не выполнил.
потому что в ветхом завете христиане пытаются найти предвосылки к божественности иисуса
даже троицу как то разглядели..
Правильное у Вас впечатление. Так называемый "ветхий завет" был написан евреями и для евреев. Кому как не евреям его правильно понимать? Более того, если новый завет дать в руки иудею, он тоже увидит там такое, от чего у христиан глаза на лоб полезут. "Новый" завет то тоже написан евреями.. .
Плюс ТаНаХ был написан раньше НЗ, следовательно последний писался исходя из первого, а христиане трактуют ТаНаХ через призму НЗ. Вот и мудрят фигню всякую типа троицы, непоророчного зачатия и т. д.
потому что мы его (Тору) читаем на языке оригинала, а христиане перевели через несколько языков с многими тысячами ошибок...
Alexander Kim
тора написана только для того,что бы ее прочитали на русском
тот,кому она предназначена
потому что тебе так удобней.
это субъективное мнение
Потому что когда писался Ветхий завет христиан не было, а евреи и иудеи были. Они ближе к первоисточнику
потому что Вы - умный человек
Правильно мыслишь! Кто написал, тот и знает о чем написано.
Потому что ты христианофоб
Александр Киреев
У тебя на аве стоит Японское аниме - оно же от Сатаны - 99% Японцев буддисты синтоисты и атеисты
Может, потому, что они его и написали?