Религия, вера

А кто в жизни честнее верующий или атеист?

реальность показывает ,что атеисты более добрее ко всему что находится вокруг них, даже бывает что бесплатно подвозят, коль по пути им... а вот из личного опыта было, что верун подвез всего 3.5 километра и потребовал 250 рублей, и когда я начал возмущаться то он сказал что я довез тебя по воле божьей и без аварий, поэтому я обязан заплатить такую сумму... пипец абсурд но факт.
Madina Karabekova
почитай заповеди и пойми кто лучше себя ведет. )
Каждый случай надо рассматривать индивидуально, может ты не понравился верующему водителю и он подумал "приспешник Сатаны! " покараю я его плохой поездкой да бабла сдеру побольше)
Я как то ехала вся в черном в автобусе, и слышу две бабуси шепчутся довольно громко, два божих одуванчика так сказать "вот молодеж пошла, сатанистки, прям противно рядом с такими находится") Шаблонность это....
Владлена Буланова
Лучший ответ
Честнее атеист....
Даша Дудник
Саша Овечкина на основании чего ввывод? ахахаааааааааааааааааааааа
Это не связано с религиозными убеждениями. Есть неверующий, у которых "Закон в сердце записан", а есть верующие, которые поступают беззаконно.
Серёга Умовист
Корысть присуща обоим категориям. Обоим воздастся по делам своим. Здесь играет роль отношение и уважение человека к человеку. А Веры без Уважения быть не может!
Дамир Мерханов
От человека зависит.. . Я точно знаю, что "свидетели" честные.. . Честно говоря я на работу стараюсь брать только их.. . За кассу голова не болит...
Akmaral Kul'magambetova
Верующие искренне считают именно свою религию истинной, поэтому нетерпимы к людям других конфессий и атеистам. Читая на ответах, что пишут верующие, вижу их отношение к тем кто думает по другому: "Вы все дураки, один я знаю что задумал бог и как все будет потом! " А атеисты снисходительны к адептам любой религии. Ну только если немного постебутся.)) ) Поэтому атеисты более терпимы к людям!
плохо вы знаете верующих... А ЧЕСТНЕЕ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ....
Исходя из веры или убеждений верующий будет намного корыстнее атеиста. Сколько раз на ответах мы слышали: "Придет время и вы запоете! " или: "В аду расскажите нам, что Бога нет". Вера корыстная вещь ибо верят от страха и для спасения самого себя. А где есть корысть, там есть стремление к выгоде и там мало места для честности.

Это мое мнение и я говорю о среднестатистическом показателе. Среди атеистов и среди верующих много порядочных и честных людей.
как можно обобщать таким образом людей?
Кто непредвзято относится ко всему и всем? Кому чужда религиозные ненависть и страх? Атеисту.
И атеист не врёт себе.
проблема в том, что атеист точно так же склонен к мистике. просто он не примкнул к какой-либо крупной религиозной группе. готов ли кто-нибудь из атеистов продемонстрировать полную отстраненность от "суеверий" - положить под собственную подушку могильной земли или закопать фотку на могиле?
Иринка *******
Гульвира Жоланова Вот именно эту глупость я делать не буду и по "бабкам" никогда не бегала потому что не верю во все это. В приметы, сглаз, порчу экстрасенсов, предвиденье и т.д. не верю. Вообще во все сверхестественное, в т.ч. и в бога.