Религия, вера
верующие если вы не ответите на этот ворос то сатана победил и вы все сгорите в аду
«И раскаялся Господь, что создал человека на земле, воскорбел в сердце своем. От человека до скотов и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я РАСКАЯЛСЯ, что создал их» Бытие 6:6-7 бог что не свят раз раскаивается? или он не знал что накосячит и будет раскаиваться и желеть?И чтож он создал человека а потом пожелел что создал его с учётом того что он запретны плод сам повесил и прекрасно знал чем всё закончится? ОБЪЯСНИТЕ ФОМЕ НЕВЕРУЮЩЕМУ
Да-да, пусть объяснят. А заодно вот ещё что - в честь чего якобы МИЛОСЕРДНЫЙ бог решил кончить заодно с пакостным человечеством ещё и совершенно невинных скотов, гадов и птиц? Это же крупнейшая жестокость в истории планеты, как ни крути. И осуществлена богом.
Виталий Стасюк
Иван такие как ты сейчас в недрах земли томятся в пламени, зачем тебе туда? или ты можешь что-то изменить? Бог погубил мир потопом потому что стали неуправляемы, бунтари, ругателями Творца....участь одна - проклятие. Одумайся. Лучше помолчи, поспрашай в кротости у людей знающий да мудрых. Их много, присмотрись.
и перед кем он кается?
а бог в себя верит?
а кто его создал?
а он молится своему создателю?
а...
а бог в себя верит?
а кто его создал?
а он молится своему создателю?
а...
Софья Дербенёва
Прочитайте, пожалуйста в толковом словаре значение слова греческого происхождения "раскаяться".
Сатана не победил, даже если мы не ответим. Не фантазируй. :-)
Про текст - он передает в людских словах сильную форму огорчения Бога поведением людей.
Здесь Всевышнему приписываются чувства и переживания человека. "Тот, кто разрушает дело собственных рук, фактически раскаивается в том, что он создал это"
Стало быть Вы верите. что в Библии написана правда, раз в доказательство своих умозаключений приводите цитаты из Неё.
Это из Ветхого Завета.
Для ветхозаветного человека такое описание Бога было поучително-назидателным.
т. к. учение о Боге-Любви сложно было бы воспринято. .
Святитель Иоанн Златоуст:
Когда ты слышишь слова "гнев " и "ярость" в отношении к Богу, то не разумей под ними ничего человеческого; это слова снисхождения. Божество чуждо всего подобного, говорится же так для того, чтобы приблизить предмет к вразумлению людей более грубых"
Лучше Богослова сказать невозможно.
Святитель Иоанн Златоуст:
Лучше Богослова сказать невозможно.
Бог свят, но свобода которую Он дал людям не идёт нам на пользу, только мерзость одна у людей и получается всегда.
Он всех и уничтожил и опять уничтожит, пока одни нормальные не останутся.
таких вопросов можно задавать чуть ли не в каждой главе Библии. Вижу ты знаком с ее содержимым. Я не буду защищать Бога или заступаться за Него. Он позаботиться об этом Сам. Если хочешь чему научиться и понять. Смени тон. Не с человеками будешь разговаривать с Богом. Только у Него ответы. И пойми без смирения ни один человек на земле не получит от Него ничего. Дерзай.
Он создал людей для возделывания земли . Нужно правильно её возделывать и правильно выращивать, разводить кормить и поить растения, деревья, животных, рыб, птиц, фрукты, овощи ,
людей. Вовремя всех лечить и обучаться всему этому и обучать других.
.Он сожалеет о том, что человек так поступил
Если рассматривать буквально весь этот бред из библии, то Б-г - не слишком то Б-г.
Хорош уже доказывать, что вы - результат химической ошибки миллиардолетней давности, а не сын высшего существа. Мы все это уже поняли. Бога не было, вам никто не поможет и после смерти вы превратитесь в мешок какашек, а не в ангела. Говорят, каждому воздастся по вере его.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, (Рим. 1:19-28) ---каждый сам свободен выбирать себе дорогу и у каждого есть право жить по Закону Жизни или сказками лукавого укоротить себе жизнь...
Это был не Бог, а создатели, тот есть, цивилизация предшествующая нашей.
В моём понимании Бог - это космический разум вращающий звездные скопления и галактики. Ему нет дела до паразитов пожирающих друг друга.
Есть маленький нюанс "...На ЗЕМЛЕ... ". !!А с яблоком - о другом речь !!!Или ты считаешь надо было не на образном.... А на языке квантовой физики ???чтоб ты сегодня понимал о чем речь. )))
изначально при создании человека, Бог наделил Адама и Еву вечной жизнью в раю, а потом когда они ослушались его, он разгневался и хотел уничтожить их! но по прошествии времени Бог решил оставить их на земле на определённое время. Эти слова гнева направлены к первым людям
Ничто богу человеческое не чуждо
Иришка ...:)
ведь бог свят и дела его совершенны так написано в библии
Библия - это учебник психологического и духовного плана, и не следует воспринимать ее в буквальном смысле. Многое там метафорично и сложно для понимания.