Религия, вера

Недавно услышал о том что вера в бога превыше всего.Вы согласны с этим?

Как добро должно быть с кулаками, так и любовь к Богу должна быть с мозгами... не как у православных, которые хрен кладут и на ближних, и на их интересы, если надо в церковь идти, а тут близкие со своими заботами, оправдывая это искренней верой в какого то бога, для которого надо всех принести в жертву, и детей, и близких, и вообще всё, только веру оставить.. . К счастью, бог православных и Бог - разные вещи. А Богу безголовая любовь не нужна. Если Он везде, то люби ближнего-ибо в нем любишь Бога. Так же? :-)
Alena Makasheva
Лучший ответ
Да.
М;
Марина ;-)
луки 14:26 такие решения у всех в основном в процессе, и легко не даются.
Знакомый лозунг... Шаз, вспомню... Ах, ну да-
Германия превыше всего!!!
А не поШШёл ка бы твой БОГ куда подальШШе!
И@
Ириsk @
Все очень просто!
Всё окружающее, можно рассматривать как подрок Вам от Бога!
Поэтому этот вопрос.. . получается несостоятельным - придуманное противоречие.
"ДолжнА.. . дОлжно. . долженствовАние - это пусть останется
Божьей прерагативой! По праву рождения, Вы никому ничего не должны - это можно взять на себя только добровольно.
(по заявлению и должность)
Мега Мир
Вера растёт от слышания, а цыплят по осени считают.
А_
А __
Да
А ещё, если ты вдруг пьёшь пепси колу, вместо кока колы, то попадёшь в ад :о)
Кристинка Зайка Ты скорее попадёшь в ад если пьёшь кока колу а не разбавляешь ей вискарь! ;-)
согласен
Превыше всего Честь и Отечество, затем Родные и Близкие. Бог поймёт, для кого он есть.
Анна Михолап
В Исламе это так.
Нет. Сама библия требует любви к близким и ко всем. Превыше только вера, как само слово и понятие. В деле, если, Бог лично к тебе не обращался и не контоктировал с тобой, выше обязана быть семья.
Если ради выдумки ты способен причинить зло близким - ты конченый моральный урод.
Я стану самым верующим человеком в мире, если кто-то мне скажет -что такое вера.
Да. Когда я поставила человека выше Бога, Бог сразу забрал его...
F_
Farrukh _Lt