Религия, вера
Вы знакомы с теорией "тела церкви"?
Это относится не только к христианам всех мастей но и к мусульманам, язычникам и даже к вуду. Так вот, все религии если кратко описать собирают людей одном месте , для того чтобы люди повторяли одни и те же слова хором. Интонации, смысл слов, повторяемые движения создают "тело культа"-магический ретуал. Чем больше приверженцев культа тем и более сильно это" тело". Жрецы всех мастей стремятся все сделать для того чтобы культ остался без изменений по причине того в противном случае"тело созданого существа с измением слов и движений потеряет часть силы".Всяческие подвижники, пророки, мученики еще более усиливают мощь этого существа, еретики-это те кто вносит раскол в единство "стада" ослабляют силы этого существа. Но и эти еретики со временем преобритают своих пророков, святых и мучиников. Тем самым создавая новые"создания" которые приходят в замен старых. Силой этих тел и умеют пользоваться жрецы различных религий и они своих прихожан не обманывают.
В христианстве каждый человек как маленькая скиния, которая составляет большой вселенский храм, людей всех поколений и пространства-земли. Духом, который связывает всех людей является Христос. как Дух животворящий и Он склеивает всех в одно Тело, которое называют Христовым. Это гораздо глубже чем вы можете себе представить, нужен духовный ум, чтобы понять его значение.
За такую ересь раньше на кострах сжигали! Прочтите "Тайную Доктрину " Блаватской Е. ТАМ МОЖНО ПОХЛЕЩЕ ЧТО ВЫЧИТАТЬ!.
Вы однако знаток религий? Вот пишете только с ошибками: плохо наверное учились то? А, если серьезно, то с праздником вас, уважаемый Александр... С праздником Рождества Христова, нам так вас не хватает... повертеться не с кем стало.. . Чтобы обрести массу тела или энергию массы? Фу, ты, запутался вконец...
Aleksandra Babanuta
Слишком поздно стал изучать русский язык, извините меня безграмотного.
В таком случаи и вы зомбированы медитацией атеизма, ведь вы сейчас слепо повторяете их учения без аргументов. А это называется клевета. А отец лжи является сатана. Вот чей вы духовный сын. Атеизм, то тоже церковь, но церковь которая верит, что Бога нет. И это тоже тело атеизма. Церковь это собрание верующих единомышленников. Чем вы можете теперь доказать, что вы не сектант, не лжеучитель и не лжепророк? В атеизме тоже много разных мнений и учений, а это и есть секта, от слова сектор (часть) , а не полнота. Желаю вам пересмотреть свои взгляды и покаяться.
Aleksandra Babanuta
Вы ошибаетесь, это не мои взгляды. Это взляды египетских жрецов, это они учили подрастающее покаление. Как поддерживать культ покланения своим богам и пользоваться силой созданых "существ". К сектам я себя не отношу и уж тем более в пророки не мечу. Да и в атеисты вы меня скорополительно записали. Я хотел по дискутировать на тему веры, а вы меня сразу в сыновья сатаны. Не стыдно?
очень может быть что и так все есть на самом деле
Nonsens: теория - удел науки, а "тело церкви" - религиозного мифотворчества, соответственно.
Aleksandra Babanuta
Так вот эти методы создали еще египетские жрецы и все религии этим пользуются. Просто это называется по другому в переводе с египетского языка, слово терия дано как наиболее понятное понятие. не скажешь же "методы создания богов". Это по крайней мере не этично.