Религия, вера

хм...Бога придумали люди?или это Бог придумал нас?

Он нас создал.
Дмитрий Кулаков
Лучший ответ
Господь наш Отец, Создатель всего сущего, Он любит вас и ждет каждую минуту
Андрей Прохоров Что надо торопиться??
Галина Нурмухаметова доказательства в студию!
Не бог создал человека но люди создали себе богов по образу своему и подобию. :-)
Он не придумал, он нас создал.
Бог придумал Адама и Еву, а их дети придумали всё остальное.
Люди -люди не сомнревайтесь! Их тогда еще и людьми было назвать трудно! С тех пор много их последователей среди нас проживают! Ни как от памяти предков не отделаются (далеких предков)
Бог создал мир для Себя и в мире создал человека, сделав другом Себе..
бога создала человеческая фантазия
Юлия Зайцева
Бог нас и придумал и сотворил.... хотя есть немало людей, которые выдумали своих богов отвернувшись от истинного Творца.
я думаю ни то и не другое.. . бог результат чуждых идей
Человек создал Бога по своему образу и подобию...
Игорь Смыслов
Бог придумал... сотворил по образу о подобию нас ...так написано в Библии....
Есть ли то, что мы называем богом или нет, доказывать бессмысленно и бесполезно. То, каким бога представляют нам различного рода религиозные конфессии, придумано как раз человеком, так что можно смело утверждать что это мы создали себе бога, а не наоборот...
он нас не придумал а создал и бога не кто не придумал или люди нашли его с его творением или же через пророков