Религия, вера

Как можно понять, у тебя есть ангел-хранитель, или у тебя бес?

Лилит О
У вех есть и Хранитель, и бес - пока живем на Земле.
Победит тот, которого ты будешь кормить ( своими мыслями и чувствами)
Найдите притчу о белом волке

(Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь. )
Шерзад Ражабов
Лучший ответ
Бог знает своих и свои знают Бога, хватит лукавить, нет с вами Бога.
Вы что, действительно думаете, что Бог держит своих детей в неведении, какой же Он тогда Отец? Вы не знаете Его и не имеете с Ним общения, иначе бы вам в голову не пришёл подобный вопрос.
Ольга Смирнова
Лилит О иными словами - кто верит, в тем и бог, и у того есть ангел-хранитель?
У меня нет ни того ни другого. И в Деда Мороза тоже не верю...
Максим Смирнов
Лилит О а то что все дороги галлактик ведут в чёрные дыры, верите?
Про Ангела-хранителя скорее всего вы не поймёте. Только если не получите откровения.
Вообще при крещении в православии Ангел даётся каждому, но потом он может отойти из-за грехов. Кто-то говорит что и при рождении даётся, а при крещении получается второй, но это я точно не знаю.
Также и бес рядом с каждым-записывает все грехи.
У меня два маленьких, и они всё время дерутся.. . Ангелочек и бесёнок. Счёт равен)
по поведению (поступкам)....
Насчет ангела-хранителя - это великая тайна. Но насчет того, что у каждого из нас будет ангел-хоронитель - это точно.
Максим *
Лилит О будет...а когда?
Оба есть. У всех )
Нургуль .
верующий ты или нет?
Внимательно посмотреть в зеркало, если за спиной ангела не увидиш, значит бес ангела.
наш хранитель это Аллах он хранить тебе если или когда ты просишь что бы он помог тебе
Лилит О аллах, это бог, создательш. Неужели ангел-хранитель и создатель одно лицо?