Религия, вера

У Бога должна быть жена! Как вы считаете? Не может же Он один быть и Отцом и Матерью! А без Матери то куда?

Раньше так и считали)), мир создавался из двух начал, мужского и женского, но с приходом авраамических религий Иегова загреб все под себя)). Гермофрадит наверное)).
МЧ
Максим Череватенко
71 751
Лучший ответ
жена бы ему показала, как с Марией баловаться!
Асель Тлеуова
Асель Тлеуова
89 894
Я тоже воздержусь, хотя есть мысли по этому поводу.
PA
Pavel Avdanov
70 321
Это церковь, через которую Он производит духовных детей для Христа.
AB
Alina Belonogova
95 362
Вы, например, вполне можете обойтись без мужа, чтобы слепить из пластилина мужчину и женщину )
"Этим ли соблазняетесь, не зная Писания, ни силы Божьей? "
Юлия Струнина
Юлия Струнина
52 768
есть у Него жена.... даже не одна 16.108 жен. и все царицы! Харе Кришна! Потому что Он Бог!
СД
Сергей Дзюба
24 780
У тебя пещерный взгляд на жизнь.
Elena Gorzenkova
Elena Gorzenkova
18 302
а она и есть ))) то есть Бог это есть Мать и отец в двух ипостасиях....
Во имя Аллаха милостивого, милосердного! 1 (1). Скажи: " Он - Аллах - един, 2 (2). Аллах, вечный; 3 (3). не родил и не был рожден, 4 (4). и не был Ему равным ни один! "

О том, каков Всевышний Аллах – наш Творец – рассказывается в писаниях, ниспосланных с неба: Торе, Евангелии и Коране. В этих пречистых книгах сказано, что Он есть Единый Господь, кроме Которого нет иного господа и иных богов, достойных поклонения. Все пророки и посланники Божьи призывали людей к одному и тому же – к вере в единство и единственность Всевышнего Аллаха, к поклонению Ему Одному – и предостерегали от ослушания Создателя. Те, до кого доходил божественный призыв, делились на две группы: счастливых, которые окажутся в Раю, потому что устремились к Всевышнему Аллаху, уверовав в невидимое и признав истинность сказанного божьими посланниками, и несчастных, которые отвергли прямой путь и верное руководство и поэтому окажутся в огне Ада.
Я написал для тебя это наставляющее послание для того, чтобы тебе стал очевиден Прямой Путь, с которого сошло и от которого отклонилось большинство жителей Земли. Среди этих отклонившихся идолопоклонники, исповедующие индуизм, буддизм и им подобные учения, которые отказались от веры в Бога, Великого и Великодушного, создавшего их и наделившего их всевозможными благами. Эти язычники считают ложью встречу после смерти с Богом и подобно безумцам простираются в земных поклонах перед идолами, которые не слышат их мольбы и не в состоянии чем-либо помочь им или навредить.
Среди тех, кто отклонился от Прямого пути, – иудеи, на которых была возложена обязанность держаться Торы и нести ее, но они не соблюли обязанности и нарушили завет, заключенный между ними и Господом – Сильным и Мощным. Они пренебрегли сим заветом, несмотря на многочисленные милости, которыми Аллах одарил их, избавив от гнета фараона и выведя чудесным образом из земли, где они находились в рабстве.
Иудеи оказались неверующими, отвергнув посланников, отправленных к ним Всевышним. Они возвели великую клевету на деву Марию, мир ей, обозвав ее распутницей. Они осмелились на многочисленные убийства приближенных рабов Аллаха, в связи, с чем Иисус, мир ему, обращаясь к иудеям Святого Города, сказал: «Иерусалим! Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланников» (Евангелие от Матфея, 23: 37). Они назвали лжецом Мессию Иисуса, мир ему, отказавшись уверовать в Евангелие, ниспосланное для них Всевышним Аллахом. Более того, они попытались убить Иисуса – посланника Господа Миров – и даже распяли человека, похожего на него, приняв его за Мессию.
Христиане также отклонились от Прямого Пути, проявляя чрезмерность в религии и искажая ее. Они отвернулись от единобожия, то есть поклонения Единому Богу и больше никому наряду с Ним. Они презрели единобожие, которое приказывает Аллах в Святом Писании, говоря: «Я – Господь и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5). Христиане считают, что Мессия Иисус, мир ему, – господь, сын Аллаха и бог. Они считают, что Святой Дух, мир ему, – также господь, и утверждают, что Аллах, который является создателем всего сущего, Великим Богом, подобного которому нет, – лишь один из трех богов. Как далек Аллах от того, что они приписывают Ему в сотоварищи!
СГ
Сергей Гейн
11 256
вы определитесь в понимании Бога, Он для вас творение или Творец? Это творению для продолжения рода нужен отец и мать.
и дети, и паспорт, и автоправа, и теща, и управдом...
1 Скажи: “Он Аллах – Един.
2 Аллах – Вечен [Только Он есть Тот, в Котором все до бесконечности будут нуждаться] .
3 Не родил и не был рождён.
4 И никто не может равняться с Ним”
....без комментариев
Макс Михайлов
Макс Михайлов
4 193
На то Он и Бог, ему никто не нужен, он не Нуждается нивком, ни в жене, ни в детях, ведь это низменные чувства, нуждаться в ком то или в чем то, Он высший Разум, Вечный, Вездесущий, Всевидящий, Всеслышащий, Мудрый....
Akzhol Tulenbekov
Akzhol Tulenbekov
1 370
Да уж.... Женская логика вещь не объяснимая...:)
Жена небесная организация состоящая из Ангелов, Херувимов и Серафимов.
Игорь Горобец
Игорь Горобец
1 060
Они рождаются иначе людей. Так как в мире богов ( раю ) нету страданий, то и рождение не сопровождается страданием.

Богом быть плохо. Сплошное наслаждение и не желание познавать истинный путь. Тысячу лет уходят напрасно.
ML
Matan Lipa
1 040
Не даром кланирование человека запрещает церьковь, это возможность стать и отцом и матерью в одном лице, поситайте, И осздал Господь Адама по образу своему и подобию, я верю что Бог это высший разум!!!!
Askar ****
Askar ****
853

Похожие вопросы