Религия, вера

1209г осада города Безье папский легат Арнот Амори аббат Сито произносит фразу "убивайте всех господь распознает своих"п

своих". против кого был этот поход в результате которого погибли 30000чел?
Против добрых христиан, т. н. альбигойцев (то есть катаров) . Это был первый крестовый поход. И многие учёные сходятся на том, что именно против них была создана инквизиция.
Елена Рудик
Лучший ответ
Против альбигойцев (Церковь Любви) -проповедовали апостольское христианство в духе Нагорной проповеди Христа и вели простую и строго нравственную, уединенную жизнь, за что их и называли «добрыми людьми». Главная тема их учения-превосходящая любовь «Небесного Доброго Отца», ради которой был послан на землю Сын Божий -Христос. Грех-нарушение человеком Божественного закона, который был основан на заповедях Евангелия. «Смертные грехи»: убийство, прелюбодеяние, насилие, ложь, кража, злословие, клятва, осуждение. Любой из этих грехов означал для «доброго человека» утрату христианского состояния, поэтому они тщательно избегали подобных поступков и вели весьма праведную жизнь. Католическая церковь причислила их к еритикам и пособникам Сатаны за то, что они не хотели подчиняться папе римскому и не приносили дохода в казну Ватикана.
Папский легат ошибся.
А вот 1937 год, атеистический лидер атеистического государства произносит фразу "лес рубят- щепки летят".
Против кого был этот поход, что за лес такой рубили?

По кому Тухачевский стрелял химическими снарядами в лесах тамбовской губернии?

А "расказачивание", проведенное Яковом Свердловым, 2 млн. убитых?

А подавление Вандейского восстания, осуществленное генералом Вестерманом?
Стас Усик
Елизавета Шварц малацца:)))))))а ответить то можешь?:)))))
Анжела Русак Какой же ты всё-таки тупой...
Бей своих, чтоб чужие боялись!)) ) Дебилы фанатичные!
Валерий Вялец я сматрю эта тф фанатка..тупого!спама!
И зачем вам то это? Вы то чего сами хотите? Узнать как Бог спасет, или религию без Бога?
Дмитрий Иванов
Против "альбигойской ереси".
"Тот, кто их убьет, будет ближе к Аллаху чем они,
вот за что я не люблю религии"-это ваши слова, что по сути то же самое, что сказал и сделал аббат Вы как братья близнецы, может это ваша реинкарнация.
Звезда Звезда
А у нас все проще! В 30 уничтожат молча атеисты по ночам и кого? Цвет нации, и что в итоге? Торжество атеизма? Лагеря, могилы, поруганные святыни, и ни Церковь ни кабабк, ничего не свято. Что Вы на прошедшие века смотрите, у нас кровища еще на улицах не обсохла.
Елизавета Шварц а может и вам стоит в прошлое заглянуть что бы не повторялись ошибки?
Ни в коем случае не лебезя церковным мошенникам - скажу что все эти походы не более чем игры политиков которые велись за ресурсы земельные территориальные, имущественные и культурные. .

А то под какими знаменами это делалось. . ПАРДОН ПОВТОРЮСЬ - религия это самый дешевый способ направить пушечное мясо не посвящая в истинные государственные планы