Религия, вера

А атеисты хоть раз произносили фразу:"Господи,помоги"?

ну да, впрочем не меньше и "чёрт бы побрал. а пошло оно всё к чертям"
Валерий Сосновский
Лучший ответ
Ася Тимофеенко к каким чертям, к собачим?
Аракадий Мельников а в черта они тоже не верят?
ну, например, - играя роль в спектакле. Или как фразеологизм.

Например, Иртеньев явно не имел в виду обращения к богу:
Веселые подруги, давно прошедших дней
Уже не так упруги, чтоб не сказать сильней,
А те, что им на смену успели подрасти
Такую ломят цену, что господи прости!
Да всегда произносят, только не то чучело имеют ввиду которое втюхивают попы.
Почему нет?? ?

Например - по роли в театре.
Ирина Насонова
Аракадий Мельников а по обстоятельствам в жизни?
Произносили, конечно. А "слава Богу! " произносили еще чаще.
Аракадий Мельников вот оно как значит)))))))
И что Он вам помог?
Аракадий Мельников я пока о Вас,а не обо мне,ну,так что,произносили?
Я произносил - во сне. Все таки сказываются гены многочисленных предков. Их верования сидят в нашем подсознании.
Канешно, и после этого стали атеистами
Nartai Bazartai
....наив.... можно подумать... он вам помог, хоть 10000 раз воскликните !
Анна Седова
Аракадий Мельников быть наивной плохо?
Наверное женщины атеистки иногда произносят когда ребёнок болеет. А мужики наврядли.
Я произносил, когда был верующим, сейчас "бог" не использую вообще)
Алёша Бродо
Еще как. На войне атеистов не бывает
Лена Ломова
До того, как стать атеистом, разве что.
Аракадий Мельников Думаете,после,никогда!?
Да, в горящем самолете атеистов нет...
Злата Королькова А также в окопах под огнем..
Аракадий Мельников )))))))оригинально
Ирина Насонова Часто Вы опросы в горящих самолётах проводили???
конечно! только всегда было ощущение, что это нечестно что-то просить. как-то по жлобски: БОЖЕ, ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ. (это было тогда, когда я еще не определился с верой) .
поэтому сейчас просто сосредатачиваюсь на конечном результате, никого ничего не прося, и не умоляя. (когда пришел к выводу, что лучше быть без веры вообще).
Аракадий Мельников а по жлобски выглядит: "БОЖЕ,ДАЙ МНЕ СИЛ ПОМОЧЬ МОИМ ДЕТЯМ"(к,примеру)?
да произносили а после того как Господ не помог они стали атеистами
Daryn Serik
Аракадий Мельников значит, это Бог все таки виноват?не помог,держи,НЕ ВЕРИМ!
постоянно слышу