Религия, вера

Критикам христианства! Христианство это религия для глупых людей?

И каких же ученых-атеистов или ученых-"родноверов" (гыгы)) вы знаете? А ученых-христиан? По-моему у "глупых" и "безвольных" христиан воли и ума побольше чем у атеистов или "родноверов".
Религии для глупых людей НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я, в какой-то степени атеист, но мне крайне непонятен тот пыл и нрав, с каким некоторые мои м.. . "товарищи по цеху" пытаются доказать верующему его неправоту.

Если же вы спрашиваете, какие великие ученые были атеистами, то, при наличии времени и желания, список можно составить, но это ничего не даст, так как религиозные взгляды только косвенно влияют на интеллект. Ведь, было бы обратное, мы бы, наверное, до сих пор на деревьях лазили, да?
Юльчик Позднякова
Лучший ответ
Кристина Чулкова О том и речь. Цель не обратить в христиан, а хотя бы заставить задуматься над собственным гоном. Религия и ум не связаны, кроме разве что родноверов))
Дарвин. Эйнштейн. Хоккинг - точно не христиане.

У вас из умов такой величины только Ньютон, но и то вопрос. Он и Каббалу изучал - точно нехристианское занятие.

Во что верил Галилей - установить невозможо. Но вот Бруно точно не христианин - у него какие-то мутные представления о душах у звезд, скорее - языческие.
Кристина Чулкова «Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку». А. Эйнштейн, ошибочка ваша, в Бога-Творца Эйнштейн верил, а откуда он Его взял? Да уж не из атеизма, гыгы))
А Фарадей? Максвелл? Сколько угодно. А какой научный труд Бруно вы читали? Он герметист был и неоплатоник сумасшедший, хотел язычество распространять, дурачок. А открытия какие он сделал? Хоккинг тоже конечно персонаж забавный, величиной все таки лучше поостеречься называть)
Эльвира Азоркина Голубчик, Дарвин - сын священника, получил богословское образование . именно Христианское
Стыдно, батенька, оплошали )))
А чего это ты к христианским ученым примазался? Примазывайся к христианским дурачкам, они гораздо ближе к твоему уровню.
Denis Greshilov
Кристина Чулкова Прежде чем пойти в атеисты вам может логику поучить элементарную? Вы же не поняли вопрос. Перечитайте его еще раз)
Всякая религия-для глупых и боязливых людей.
Кристина Чулкова верующий Ньютон - глупый и боязливый? или Эйнштейн? вы значит умный волевой атеист и какие же ваши достижения?))
Ты тупое!
Anonimous Anonimous
гы гы... примерно так...
Самым великим был Иисус и им останется .
Артём Нафиков
Кристина Чулкова ошибочка, Иисус есть и будет, не только был)
Вот здесь много о верующих учёных:

1. http://www.scienceandapologetics.org/text/314.htm

2. http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm
Татьяна Куон
родноверов трудно понять, этож как надо мозг то напречь, чтоб из сказки сделать быль, а у христиан все просто и думать ненадо, что тебе РАБУ сказали, то и правда! только вот совести и правды у них нет, чего не скажешь о родноверах и даже атеистах!
Кристина Чулкова У вас какое-то другое христианство)) Почитайте переписку Пеллагия и Августина, многое поймете))