Религия, вера

Православный психолог посоветовал сходить в церковь, теперь у меня страх священников, как его лечить?

Побороть эту слабость..
Emine Dgabbarova
Лучший ответ
Михаил Дорощенко как побороть?
Пообщайся с языческим психологом.
Страх лечится только одним способом-это встретиться с тем, чего боишься с глазу на глаз. Только так можно победить страх. Гипноз только угашает психику и загоняет болезнь внутрь.
Ни к какому психологу вы не ходили. Обыкновенная ложь, которая постепенно приведет к тому, что психолог действительно потребуется, а может быть даже психиатр.
http://www.pravmir.ru/article_2977.html

Ложь в малом, в кажущемся невинном пре­увеличении, "ради красного словца" или в шутку, постепенно так овладевает человеком, что он идет легко на сделки с совестью и в вопросах принципиального значения. Ради спасе­ния кого-то или чего-то считают для себя до­пустимым заключать союз с принципиальной ложью, идти на компромисс с противохристианскими идеями и под. , так как этим, якобы, можно кому-то облегчить участь. Сделки с со­вестью являются типичными болезнями века. По меткому выражению одного русского мыс­лителя, человечество теперь "не с ума сошло, а с совести сошло".

В данном разрезе особенно ясно оправдыва­ется слово Господне: "Вы отца вашего диавола есте, и похоти отца вашего хощете творити. Он человекоубийца бе искони, и во истине не стоит, яко несть истины в нем; егда глаголет лжу, от своих глаголет: яко ложь есть и отец лжи" (Иоан. VIII, 44). От диавола ничего не может изойти, кроме диавольского; от лжи ничего не исходит кроме лжи. Ложь — большая или маленькая, "оправданная" или открытая, шуточная или действительная — всегда есть ложь и только ложь, и от нее ничего иного не может последовать, кроме лживых, растлеваю­щих и в конечном счете диавольских, т. е. антихристианских последствий.
Мария Своднева
Михаил Дорощенко хорошая ссылка, осуждают-рассуждают маленькую ложь, при этом забывают о своей большой -библии и пр. лжеучениях,
насчет психолога вы не угадали, к сожалению есть такой
Итить нада в монастырь женский, один их голодный взгляд вас вылечит, самооценка подымицца, и не только)))
страх, он от греховности.... в прошлом видимо преступили против священников... подсознательно боитесь возмездия.. Харе Кришна!
Саша Кичаев
Чем же они вас так напугали? Обобрали?
Михаил Дорощенко там труп на кресте изображен
к экзорцисту сходи
Михаил Дорощенко к католикам что ли?
Несерьезно.. Мужчина (Просветленный) - и страх священиков?? ? Ну если так хочется попровоцировать - ну сформулируйте по другому вопрос.. типа - Иногда верующие психологи советуют сходить в церковь. А я боюсь. Чего - сам не понимаю. Посоветуйте.... а то даже как то, право, смешно.. взрослый чел и дурь порет.
Михаил Дорощенко использование метафор не всегда приемлемо,
а что у взрослых не бывает страха?
Любой страх - самовнушение.
От чего происходит этот страх? Если вы хотите, чтобы Вам реально помогли, то вам придется расписать все намного более конкретно.
Пинхан Набиев
атеизмом