Три мудреца в одном тазу
пустились по морю в грозу.. .
Будь попрочнее старый таз -
длиннее был бы мой рассказ.. . ))
Религия, вера
Православные люди, Вас не смущает акцент церкви на поддержании армии? Военные священники и пр.
лучше кормить свою армию, чем чужую, дорогая
Маша Кузьмич
Я Вам не дорогая.
А кормить армию я вообще не хочу.
Откройте глаза - кто сейчас реально поддерживает армию? Так хотя бы духовно поддержать через священников
Маша Кузьмич
Конечно, заставлять мальчиков воевать, которые итак чувствуют лживость всей этой системы. Впихивать им в голову всякую идеологию - это, конечно, по-вашему дело хорошее.
Добрая Mariya, акцент на поддержание собственной армии не должен смущать разумного человека понимающего, что в противном случае ему придётся содержать чужую армию, нукеры которой заинтересованы будут не в его (её) благополучии, а в собственном.
Ясно кого раздражали и раздражают благословения духовника солдату на защиту своей Родины от внешнего супостата как то фашистов - наполеоновцев - натовцев - .
Путать же армию с внутренним жандармско - репрессивным госаппаратом, суть - недопустимое взрослому человеку социальное дилетантство. Вот так как то так.
Человеку, по воле Бога, выращивающему детей и собственным трудом преумножающим собственное материальное благополучие некого опасаться кроме жуликов и бандитов извнешнего, либо внутреннего агрессора и насильника. Тогда и свершается суд Божий.
Скорее должна смущать кровавая вакханалия 20го века, когда богоборцы люто уничтожали людей невзирая ни на что. Отвернувшись от Бога, и фашисты, и коммунисты, и атеисты, и ...пропадали в кипящих бурунах крови людей, детей, матерей, ..Допустимо ли в 21м веке повторение такого гонения на Православную Русь?. .
Благослови, Господи, православных священников и всех людей Твоя на укрепление духа обученного и сильного ЗАЩИТНИКА РОДИНЫ. Дабы не переводились в землях русских Пересветы и Святоборы !
Слава: Отцу и Сыну, и Святому Духу. Во веки !
Маша Кузьмич
Знаете, очень много слов и очень много какой-то патетики.
Не путайте Православие с Толстовством. Православие это военная религия не меньше католицизма.
своей армии? -нет, не смущает...

Татьяна Гук
Это с каких это пор у РПЦ появилась "своя армия"? О_о
Во-первых не только армии. А во-вторых, акцент на исполнение заповеди: "возлюби ближнего своего", не может смущать.
Маша Кузьмич
Ага, это с пушками и прочим...
Татьяна Гук
Ага, особенно когда освящают оружие и ракетные комплексы "Сатана".
Которые предназначены отнюдь не для того, чтобы нести любовь к ближнему. ;)
Если и церковь отвернется от наших солдат, как им будет служить?
Татьяна Гук
Ну служили же.
И даже Великую Отечественную выиграли.
Так что нахрен они там нужны, дармоеды.
И даже Великую Отечественную выиграли.
Так что нахрен они там нужны, дармоеды.
Почему только на поддержание армии? Во многих тюрьмах отрываются храмы. А где их нет, то просто священники посещают заключённых. Так, что это по вашему - поддержание преступности???