Религия, вера

Вы бы отдали свою голову православному психологу?

В бригады психологов экстренной помощи МЧС станут включать православных священников. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата.

Такое решение было принято на встрече председателя синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона и главы МЧС Владимира Пучкова.

«Была достигнута договоренность, что сотрудники центра экстренной психологической помощи МЧС будут оперативно информировать о чрезвычайных ситуациях группу церковной помощи, в которую входят прошедшие специальную подготовку священники, сестры милосердия и добровольцы-миряне» , — приводятся на сайте слова руководителя направления организации помощи в чрезвычайных ситуациях синодального отдела по благотворительности Полины Юферевой.

В составе бригад психологов экстренной помощи священники будут вылетать в зону бедствия спецбортом МЧС и работать в оперативных местных штабах.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/03/10/n_2791353.shtml
Я вообще не верю в помощь психологов, это болтология одна, а уж православный психолог--это вообще нонсенс! Ни за что !!!
Чалышев Илья
Лучший ответ
Он бы после меня пошёл бы к психиатру.
интересно если еще дырки на теле многострадальной родины куда православные священники без солидола не влезли?
Арина Ножина
попы прошли ускоренные курсы психотерапии и будут оказывать психологическую помощь людям, это даже не глупость, это страшно, как мясника переквалифицировать в хирурги
Vika $$$$
Православный психолог -- оксюморон, каких поискать.
Христиане заботятся о душе, психологи её отрицают.
Лучше уж отдать голову палачу -- всё закончится быстрее.
Olga Pojidaeva Тюряга
Нет. Мне предпочтительней просто психолог, без проповедей.
Тамара Каршина
Православному психологу доверяю больше, чем обычному.
Светлана Брук
Свят, свят, свят!... Знаете, что такое Семинария? Это ПТУ! Они оттуда выходят полуграмотными! О психологии, психотехнике нет и речи! Я учился музыке. В Школе есть учебник "ЭЛЕМЕНТАРНАЯ теория музыки". В Училище чуть по-выше. И, только в ВУЗе, - достойная и полноценная. Какие психологи? ! Знаете сколько лет нужно учиться???
Катюшка :))))))
Если буду нуждаться в помощи то почему бы и нет, с условие если бред нести не будут, не все православные далекие, быаает поговоришь с одним любовью веет, с другим канонами, второго только учую, сразу нет.
Marina Ubaud
Нет, не люблю когда мне лезут в душу.
Ирина Валеева
Судя по тому, что сейчас психоанализ в основном применяется для фактического развода на деньги под видом «психологической помощи» , то мой ответ- нет.
после отчлиненки если тока
не работать священники будут.... а языком часать....
Если иных не будет, то отдал бы, если бы нуждался бы в помощи сильно.
Я бы с ним ПОГОВОРИЛ. Было бы здорово!!!! Было бы куда энергию девать!!!
Кристина Леус
Это противоречит этике психиатрии и психологии. Доктор не может основывать лечение на своих религиозных убеждениях
Несчастье - благодатная почва для распространения идеологии. Люди попавшие в беду будут благодарны хоть самому черту, если он в этот момент окажется рядом и скажет слова поддержки (большего ждать от РПЦ не стоит) . Человека в глубоком депрессивном состоянии очень легко увести в лоно любой религиозной организации.