Религия, вера
Что такое "православный психолог" ?
Скажем так, психологи работают с психикой человека, причем одни используют в своей работе медицину, другие - философию, третьи - религию, четвертые - эзотерику, пятые - бизнес-технологии, а шестые - смесь вышеперечисленных. Вообще, психологи стараются подстраиваться под мировоззрение клиента, а не навязывать ему своё (во что он верит, о том с ним и надо говорить - теми словами, которыми он сам говорит - вместо того чтобы битый час спорить с ним о том, есть бог или нет, и один он или несколько).
Странное понятие. Психология - наука, где многое противоречит вере в Бога. Например гипноз, внедрение в человеческое подсознание, отрицается дух. Как может верующий человек совмещать науку и веру? И работать с душой человека, когда с душой "работает" только Сам Бог?
Это тоже самое, что исповедь по интернету)
Это верующий психолог, который духовную жизнь человека рассматривает как взаимосвязь Бога и человека
Чего у них только нет!

Ольга Лытаева
Почто телефон закрасил ...
это вобще что-то потустороннее
Ну, это тот, кто, например, не предложит лечить отношения в семье путем разгрузки "на стороне".
"православный психолог" - уже не православный, но ещё не психолог
это псих и по совместительству психолог
это тот которые подгоняет психологию под православие
Для пациента это важно. Я бы не хотела попасть к хирургу атеисту. Ходила к травматологу ортопеду, он мне ногу выкрутил еще больше, за мои же деньги
в переносном смысле православный значит "наш, свой". Если в прямом - ебанашка, верящая, что психология человека зависит от бога.
Это домогающийся души.)