Религия, вера

не заплатишь денег - не станешь христианином. так?? ведь крещение денег стоит

Это меньшее из Зол. Подумаешь заплатишь деньги, станешь христианином, ну, или христианкой. А вот в Ислам принимают следующим образом, наставляют ствол пистолета к виску и говорят, или принимай Ислам, или прощайся с жизнью. Это так они обращают в свою веру других. Так, что у вас есть выбор, стать христианкой или нет, вас никто не станет убивать. Это меньшее из Зол на свете. Главное, к одному не цепляйтесь, а смотрите на вещи происходящие в мире шире, анализируйте и думайте всегда. И наконец, вам нужно это Христианство, вам нужна вообще эта религия?
Анатолий Паперный
Лучший ответ
Анна Саломатова вообще то вы слегка в точку попали)) я мусульманка. но в ислам не так принимают (как вы написали))). и у нас все обряды бесплатные. поэтому диву даемся над христианами, везде свой прайс лист имеется.
Платное крещение есть только в некоторых конфессиях, которые кстати очень далеки от Христа. Чтобы стать христианином не нужны деньги. Надо лишь искреннее желание, покаяние и принятие Богом.
Сергей Головко
Анна Саломатова я говорила про православие. а в каких конфессиях существует бесплатное крещение?
халявщикам все бы бесплатно!
это в раю будет может быть.. наверное.
а в этом мире для того, чтобы что то получить надо что то отдать.
желательно добровольно, чтобы потом филейной частью не расплачиваться

все стоит либо денег, если нет денег плати натурой если уродина -страданием))) . Но плати!
Анна Савина
Анна Саломатова какой жестокий у вас мир....
немного не так.. .
не заплатишь не станешь крещеным
это в общем то так ...но христианином стать
нужны дела.. дела.. нужно пройти большой путьь.. .
так примерно. .
Можно и за бесплатно договориться попробовать. Что делать, если денег нет?
Не так.

Всех моих знакомых и меня крестили бесплатно.
возможно ли Дар Божий..., приобрести за грОши...
для воцерковленных бесплатно
Полнейшая глупость. Крещение проводят бесплатно.
Анна Саломатова это где же? а у нас в городе нигде не видела бесплатно. везде прайс лист. и правда глупость со стороны церкви.
Тебе чего? Денег одолжить?
Анна Саломатова спасибо вам) но я и так уже мусульманка.
Вас от принятия Христианства только это удерживает? Сумма пожертвований, вносимых на нужды храма при Крещении в различных храмах различна. в некоторых - больше, в некоторых - ее нет вообще. если Вы выразите пожелание ежемесячно жертвовать, как предписано верующему, десятину на храм, то священник (любой) с радостью совершит Крещения не говоря о обязательном пожертвовании.
Pavel Dudin
Анна Саломатова меня удерживает от принятия мое мнение о современном христианстве. считаю его уже далеко не тем что принес в своем учении Иисус
глупость какая))))))))) ) редкостная))))))
Большинство церквей гребут нехило. Я не видел батюшек без "мерседесов". Но в церквях не очень крупных и не очень популярных людей у которых нет денег крестят бесплатно. Так что есть нормальные люди.
Так умные люди сами в Бога верят без цирка шапито
стоит обряд. вы христианин как только поверили
Иriна S
Анна Саломатова нет не христианин. если умерли некрещеным - то священник отпевать не будет и похоронят хрен знает где. так что судите сами.
пальцами крестятся бесплатно вас лохонули.
Анна Саломатова при чем тут пальцы курицын пацан?)))))))))))))))
Да так и есть! Делают бизнесс на наивных людях!
Чисто серый подход!!!!
Если с Вас за крещение просят деньги, то заплатив и приняв такое крещение, вы действительно не станете христианином, а точнее не станете истинным христианином. Библия говорит: «Даром получили — даром давайте» . Если какая-то религия берет за свои услуги деньги, это как раз показатель того, что перед вами ложная религия. Истинная религия может принять от вас деньги только в одном случае, если вы сами, добровольно пожелаете сделать пожертвование для её нужд. Вспомните, что сделал Иисус, когда увидел тех, кто торговал в храме или предлагал платные услуги. Так что настоящие крещение, и это точно, не стоит абсолютно ничего. Всего доброго.
Анна Саломатова но священники говорят если умрешь не крещеным то отвевать не будем. вот как теперь быть? имеют они право такое делать?