так ведь они же врут напропалую, что это "дар, данный им от БОГА", еще они кощунственно носят крест.. .
Жуууть
Религия, вера
Зачем "целителям " нужны иконы? Они ведь утверждают, что "лечат" сами.
Прикрываются чужой верой.
Зачем колдунам иконы и молитвы? Прот. Алексий Мороз
http://rutube.ru/tracks/3857089.html?v=386684def8c2eb5f6c3403d918e13cd1
Маленькая тонкость, их целительские способности не связаны не со светлыми ни с тёмными силами, но они боятся религиозников, у которых сказано, не оставь в живых ворожеи.... Они прикрываются иконами чтобы избежать преследования церкви, типа за колдовство.... Якобы от бога дано целительство. Тогда почему те целители, которые не прикрываются иконами, слывут колдунами, но лечат всех подряд, в том числе и христиан, и обрезанных, без разницы.... Какой бы смысл был "колдунам" , якобы приверженцам ТЁМНЫХ сил, лечить верующих, т. е. приверженцев Светлых сил....
Для усиления веры. А Вы своим вопросом возможно не позволите исцелится кому либо. Не губите людей, пусть они имеют спасение, хотя бы так.
Если от Бога - то понятно, зачем. Если от дьявола - для их осквернения своим злом и глумления. Ну и для заманивания людей, чтобы видя иконы, люди колдунам доверялись и открывались.
что бы думали типа целитель верующий, значит вреда не нанесет.
Как посредник.
Есть маги - они напрямую могут, а ведуньи и пр. - они без посредников никак. Не обязательно иконы, все. что используется, является посредником.
они всего лишь исцеляют через себя, а силы и здоровья просят у святых и бога.