Религия, вера

Верующие (православные) отрыл аудиобиблию скачал давно, она чья вобще, а то слышал такое мнение, что она СИ?

В Русской Церкви существует Священное Писание на церковно-славянском и русском языках. Первый считается более точный чем второй. Русский (синодальный) перевод хуже, так как он сделан под влиянием западной (протестантской и католической) богословской мысли. Нужно предупредить читателя что инославные (неправославные) организации почти всегда стараются проталкивать свое миропонимание. Например, некоторые из них распространяют русские Библии синодального перевода, но эти Библии не полные, так как они не содержат неканонические книги, потому что протестанты их не признают.

http://www.dorogadomoj.com/d384svp.html
Abdulgonii Раб Аллаха
Лучший ответ
Сравнить с оригиналом ума не хватило, да?
не понятно кем написана, любая религиозная книга и фактов правды в них нет
А как прослушать часть не скачивая?... чтобы определить...
Короче, так и не прослушал, расскажи вкратце, почему решил что СИ!!!!
....Просто переводов Библии много, а кто переводил - какая разница? Сравните разные переводы и увидите, что ни чем не отличается.
Пётр Кригер
Библия от Бога, потому что в ней точно предскаэывается будущее. Людям это не под силу

"Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне.  Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.
(Исаия 46:9,10)

Библия помогает узнать Бога, она обладает силой менять жизнь людей к лучшему Это убеждает, что Библия слово Бога.

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
(2Тимофею 3:16, 17)
Увсех одинаковые Библии,
У меня СИ - хотя не СИ !
Pavel Aleksandrovich