в Библии есть свидетельства о приходе Утешителя. но я не использую Библию как доказательство потому что я не специалист по Библии. но если вы прочитаете внимательно Библию то узнаете что когда Иисус был в верхней комнате в Гефсиманском саду со своими учениками и они спросили его учитель что будет с нами когда ты покинешь нас? Он сказал: не бойтесь потому что я пришлю вам Утешителя и вы узнаете его потому что когда он придет он будет говорить обо мне и он не будет говорить от себя. Только то что он услышит от Бога - это он будет говорить. И ваши сердца и ваш разум не готовы. Но пусть будет так. Поому что когда Утешитель придет - он все объяснит просто для вас. И то что он получает от Бога - это останется с вами навсегда.
Всего было 4 пророчества который Иисус назвал своим ученикам:
1. Он будет говорить обо мне. В Коране есть глава под названием Марьям. Что означает Мария. Бог открыл Мухаммаду с. а. с. Коран и одна из его глав называется именем матери Иисуса. Это слова об Иисусе и его подтверждении. В этой главе он говорит о рождении Марии, он говорит о рождении Иисуса и обо всех его чудесах и о его жизни, о его поклонении, о его жертве. и Бог нам ясно сказал: он не был распят! и не был убит! Разве вы не думаете что в книге которую Бог явил Мухаммаду с. а. с если он говорил о матери Иисуса Марии. Разве вы не думаете что Бог должен был назвать одну из глав именем матери Мухаммада с. а. с. ? Он не назвал. Потому что в этом не было необходимости. Было необходимо назвать одну главу именем матери Иисуса и самого Иисуса. Потому что Иисус сказал: он скажет обо мне, он подтвердит меня. Коран сделал это.
2. Иисус сказал: он не будет говорить о себе! Ни слова от себя! Но то что он услышит - это он будет говорить.
Я ищу прибежища у Аллаха от проклятого дьявола
Во имя Аллаха Милостивого Милосердного
Он (Мухаммад) не говорит по своему собственному желанию
Но это Коран - вдохновение которое было дано, спустилось к нему.
Его учил этому Корану всемогущий ангел Джибриль (Гавриил)
Свободный от любого недостатка в теле и разума
Когда он поднялся и стал непоколебимым
Когда он Гавриил был в высочайшей точке горизонта
сура 53 3-7
Этот стих Корана говорит о том что Мухаммад с. а. с. не говорит свои собственные чувства, что все что он слышит от Всемогущего Бога из откровения вдохновения - это он говорит. Так сказал Иисус
3. Иисус сказал: ваши сердца и разум не готовы сейчас. Но как будет когда придет Утешитель? Этот советник придет, он сделает все простых для вас. В Коране сказано: это книга делает все вещи простыми и ясными. Так сказал Иисус.
4. Иисус сказал: все что он получит от Бога - останется с вами навсегда. Коран сохранился полностью с момента открытия в течение 1400 лет с тех пор как он был явлен.
Этому есть доказательство. Если собрать все Библии и все Кораны в море то христиане не воспроизведут Библию в точности потому что они никак не договорятся что есть Библия. у разных течений она различается и даже по количеству глав. А среди мусульман многие знают Коран наизусть. в мире существует только один Коран, и все они вместе начнут читать на арабском и Коран снова будет с нами :)
Религия, вера
Кого имел виду Иисус мир ему ?
Он имел ввиду всемирный халифат перед армагидоном.
Ержан Кошкарбекович
не правильно.
Думаю Духа Святого
Ержан Кошкарбекович
Как вы понимаете ДУХ святой, опишите мне его.
Иисус имел в виду Духа Святого. Видимо вы хотели приписать это Мухамеду-мир ему. Но это не подтверждается ни библией ни кораном.
Ержан Кошкарбекович
Дух святой чей, Иисуса, Моисея, Бога Мухаммада?
Евгений Сардаев
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; Иоанна 15гл.
Евгений Сардаев
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Иоанна 16гл. и тут всё о Духе Святом, который я имею от Отца.
9 о грехе, что не веруют в Меня;
Да ещё одна ерунда. Лучше бы адекватно и точно выражался.
Как в Ведах - Ты есть Бог, признай и раслабся!
:)))
Иисус Христос говорит что его казнят, а потом он воскреснет. И это будет истина.
Александр Ломакин
Иисус не говорил что его казнят. Он говорит что он покинет учеников. но это не одно и то же что казнят. Бог не допустил казни своего пророка Иисуса и вознес его на небо. где он будет находиться до тех пор пока не придет время ему прийти во второй раз на землю
Это говорится о Мохаммаде (да благословит его Аллах и приветствует)
Иисус имел ввиду Духа Святого, Который продолжит на земле Его работу. Мир Вам!!!
Ержан Кошкарбекович
Имел виду как понимать? и Как вы понимаете ДУХ святой, опишите мне его
а почему сомневаетесь? Коран говорит о истиности Евангелия и одновременно противоречит словам Евангелия да? Иоан 4:24 "... Бог есть Дух". о Духе и говорит, и никак не о Мухамеде, хотя Мухаммед и предлагает на страницах Корана придти к единству веры однако предлагаемые им основания этого единства перечат учению Иисуса! . Один Бог? - да. и Господь Один то Иисус Христос! а пророков было много да благословит их Бог однако Мухамед ничем не больше их. Только Иисус Наибольший из всех людей!
Ержан Кошкарбекович
кто для вас Иисус мир ему?
Иоанна 20:21 А Иисус снова сказал им: «Мир вам! Как Отец послал меня, так и я посылаю вас» . 22 После этих слов он дунул на них и сказал: "Примите святой дух".
Думаю речь шла о святом духе, т. е. действующей силе Бога.
Ержан Кошкарбекович
кто видел святого духа,и что она ходит по земле? как вы объясните,или он невидимка?
Христиане не думают Кто придёт, верят, что пришёл уже и в нас находится. Это событие День пятидесятницы - день становления церкви Иисуса Христа и всё это делает на земле Дух Святой, свидетельство тому - мы церковь, все принадлежащие Господу Иисусу Христу. Деяния 1 глава: И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
Kana Balykbaev
это пророчество о человеке. поэтому в вас не может никто находиться. а человек этот уже пришел, только вы отрицаете все это.
«и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам». Светой дух же не разговариваеть это речь идёт о человеке любой человек это поймет когда причитаеть
от марка, глава 13)
иса в эту грязь мало того что не вернется, но и не собирается)
чистить надо, чистить)