Эволюции до Библии по барабану, до лампочки, до фени, ни холодно, ни жарко, что с горы (нужное подчеркнуть) .
Это библиЯфилы её не любят, так как не стыкуются с их сказками, выдаваемыми за действительность.
Религия, вера
Почему Эволюция Библию несльно любит, ваши интерпритации?
..Она ..слышит одним..., а они другим...
Эволюция - неживое понятие, поэтому любить или не любить чего-то или кого-то не может.
Во-первых, Дарвин говорил о происхождении ВИДОВ, но никак не КЛАССОВ и ТИПОВ. Во-вторых, он был глубоко религиозным человеком. В третьих, любой палеонтолог расскажет, что теория эволюции является всего лишь теорией. НИКАКИХ
промежуточных звеньев НИКОГДА НЕ НАХОДИЛОСЬ. А вот резкие смены биоценоза пролеживются очень хорошо в истории Земли. И эта смена была очень быстро (естественно в гелогическом измерении времени) . Резко появлялись и исчезали очень многие тысячи представителей флоры и фауны в очень короткое время. И никакими бредовыми теориями эволюции, панспермии и .д . эти не обьяснить. Но ведь иногда и не нужно ничего обьяснять. Понятие "1-й День", "2-й день" и т. д. в кн. Бытия ведь можно перевести и нонять и по-другому, в смысле "определенный период в истории Земли" - AR; PR; MZ ;PZ ; KZ. Я о самом принципе рассмотрения понятий, их трактовки
Потому, что версия двухтысячелетней давности о "сотворении" из глины устарела, но без неё библия - пшик.
Поэтому на христианина Дарвина ополчились все мракобесы мира, не понимая, что смешны и убоги.