Религия, вера

Почему эволюция такая жестокая?

Почему она избирательна на злое? Злые люди, алчные политики, продажные чиновники, воры и обманщики везде преуспевают, в то время, как честным работягам становится с каждым днем тяжелее. Почему она не уничтожит тех, кто уничтожает природу? Ведь первобытные условия были лучше чем сейчас. Даже динозавры могли в них жить.
Неожиданный вопрос? :))
Мне кажется, что эволюционисты-атеисты не совсем честны перед собой. Ведь обычно они, когда хотят подчеркнуть что-то хорошее, говорят, что это Природа нам такое сделала, а когда хотят подчеркнуть плохое, то пеняют на Бога, задавая вопросы, типа: "Почему же Бог такой злой, что сделал то или это?"
Если мы произошли в результате эволюции, то готовьтесь к гибели, т. к. эволюция нацелена на то, чтоб выжили самые отвратительные качества человека. Если вы еще не развили такие качества, то естественный отбор вас лишит средств на существование. Не ждите от эволюции ничего хорошего, это было в прошлом...
Хорошее можно ждать только от Бога, который изначально создал Рай на Земле и скоро очистит Землю от всего зла!
Анна Федута
не эволюция, а деградация потому что, и Страшный суд в конце
Slavik Karasev
Лучший ответ
Землетрясения и наводнения такие же
А какое отношение эволюция имеет к социологии, о которой ты разглагольствуешь, разделяя людей по социальным признакам?))
Оля Ткачева о социал-дарвинизме слышал? Вот это он и есть.
Анна Федута А выживает сильнейший, это не из той же теории?
В Абсолюте оно не плохое и не хорошее, оно просто другое, стечение обстоятельств, среда обитания + возможности индивида, меняют и самого индивида и природу вокруг него. Наше отношение к таким изменениям субъективное, основное на устоявшихся ценностях, которые на поверку у разных социальных групп и общностей по другим "интересам" тоже разные.
Что бы общество жило свой жизнью муравьи-рабочие должны быть послушные, а муравьи охранники и боевые муравьи должны быть свирепыми и непоколебимыми. Эти разные ценности и рождают разное отношение людей к различным событиям и другим людям. Хотя сама по себе системность и понятность это благо для все системы, т. к. если не будет послушных рабочих не будет производиться продукт, если не будет свирепых военных весь продукт отнимут другие.
Всё таки если мы говорим о выживании человека как вида в глобальном смысле, а не индивидуально, то сложившийся мир совсем не плохой, как бы то ни было при всех потерях, человеческое общество разевается и жизнь становится комфортнее по меньше мере в физическом плане.
природа в науке изначально индифферентно к проблемам морали.

а бога люди придумали добрым защитником. а теперь удивляются, что их фантазии не соответствуют реальности. ну и начинают лицемерно выкручиваться. это не он, хоть и без его участия волос не упадет, это все человек, хотя он и раб божий. ну и все в таком же духе. очень у них это смешно получается. прям вошь на гребешке, а не спич в пользу бога.
Анна Федута Почему же тогда эволюционисты восторгаются успехами эволюции? Откуда это чувство прекрасного, ведь в эволюции нет ни прекрасного, ни ужасного. Но эволюционисты почему-то очень остро реагируют на зло. Зла-то нет вообще. А верующие могут объяснить что-такое зло, и могут объяснить причины почему оно существует.
Детский лепет...
Синдикат ........
не нужно спихивать человеческую глупость и жадность на какую то "эволюцию". Эволюция - это развитие
думаю, правители - это квинтэссенция достоинств народа.
туда попадают лучшие из лучших, в определённых качествах...
И, как известно, чем грязнее работа, тем больше денег.
Потому. что исправлять приходится преступников.... Бг. 14.16 ...Что касается деятельности в гуне невежества, то человек, занятый ею, лишен знания, поэтому он страдает в настоящем, а в будущем получит тело животного. Жизнь животных полна невзгод и лишений, хотя сами животные не сознают этого, находясь во власти иллюзорной энергии, майи. Те, кто убивает несчастных животных, также находятся в гуне невежества. Такие люди не знают, что в следующей жизни их жертва получит тело, которое даст ей возможность убить их. Таков закон природы. В человеческом обществе убийцу приговаривают к смертной казни. Таковы законы государства. Пребывая в невежестве, люди не подозревают о том, что живут во вселенском государстве, которым управляет Верховный Господь. Все живые существа — дети Всевышнего, и Он не позволит безнаказанно убить даже муравья. Преступника ожидает неминуемая расплата.
В природе нет таких понятий хороший, плохой, злой, добрый - есть только "эффективный". То есть, смог выжить и оставить максимум потомства - эффективный.
Ольга Соловей
Анна Федута Значит лицемеры, мошенники, коррумпированные чиновники, продажные политик, лицемерные попы, это самый эффективный образ поведения, т. к. они живут лучше всех.
в мире нет добра и зла
оно в восприятии человека только.
неожиданный ответ?
эволюция это просто изменение. Вот и все.
Вит Прок
Анна Федута Откуда у человека появилось нравственное восприятие добра и зла?
Эволюция не жестокая ...благодаря ей всё развивается и совершенствуется . А для человека существуют божьи заповеди ...их всего -то десять . Если бы родители вдалбливали эти заповеди своим детям с малых лет ...и при этом сами их придерживались бы, то общество было бы другим . Детей нужно ВОСПИТЫВАТЬ самим ...ОНИ наше будущее ...а мы вечно ищем виноватых ...
Оля Парло
Ольга Соловей Ага, то же самое про уголовный и административный кодекс, если бы все им придерживались, то общество было бы другим.
сгорят не только все дела, но и сама Земля
Во многом потому что работяги своим горбом поддерживают эту систему сатаны вместо того чтобы все делать на отъебись. Вместо этого рабы будут еще за бесплатно перерабатывать часы. А как же, если рожа депутата еще помещается в диагональ телевизора значит мало ты раб батрачишь, надо чтоб не влезала.
Igor Rozum
вы или не очень понимаете что такое эволюция или я даже не знаю... цель эволюции не состоит в уничтожении неугодных вам элементов.. эволюции как процессу все равно какой будет результат, который вы оцените как "хороший" или к как "плохой"..этому процессу это глубоко пофигу... и на уничтожение природы ей по фигу.. говора принципиально результатом уничтожения природы будет или выживание тех кто к такому изменению приспособиться успеет или уничтожения всей жизни... как говориться селя ви хоть обмолись своему богу если нет условий существования жизни на планете или условия на планете пришли к таким при которых существование жизни ну или того или иного вида невозможно жизнь или этот вид прекратиться, кроме случаея если жизнь или этот вид сможет приспособиться к такому изменению....
говорите ваш бог скоро очистит землю от зла.. только вы уверены что вы не являетесь этим злом?
Narin E
Анна Федута Откуда эти сведения "цель эволюции не состоит в уничтожении неугодных вам элементов... и т. д." Вы по ходу сами выдумываете ее цели задачи? Одни говорят одно, другие другое и все с такой уверенностью, как будто сами у нее спросили о ее целях.
Вам кто-то обещал добрую эволюцию?
Правильное суждение. И объясняется просто: это самый оптимальный вариант...