Религия, вера

Почему жизнь такая жестокая?

Каждый хочет занять свое место под Солнцем.
Almaz Tenizbaev
Лучший ответ
И когда ты без кожи останешься вдруг, потому что убили его, не тебя. ..Ложь и зло, погляди, как их лица грубы, и всегда позади воронье и гробы
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии. В 1 Иоанна 5:19 написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Знаете, кто такой Злой? В Откровении 12:12 есть объяснение: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Сатана Дьявол - лжец и клеветник. Это противник и враг Бога.
Дима
Жизнь прекрасна! Если вы не атеист, конечно...
Зло и ненависть сеет сатана-врак Бога. ,.Весь мир лежит во власти злого. " Всю свою злобу сатана выливает на людей. Тот кто верит в Творца, тот имеет защиту от нападения злого. Есть надежда на будущее. Совсем скоро Иисус уничтожит все зло на земле. и наступит мир на земле.
Потому что человек любит зло больше чем добро
(2 Тимофея 3:1-5) потому что не познали Бога. ( 2 Тимофею 3:7) мудрость у Бога, но люди отвергают её. ( Притчи 1:7)
Юлия Гаврилюк
Николай Николай Как раз таки лучше бы его не знали, тогда все было бы легче
Юлия Гаврилюк Жизнь не жестокая, люди ожесточились без веры, а вера приходит когда есть знания. А знание о Боге дано нам через писание ( библия), нужно только желание узнавать и применять его заповеди.
Жизнь по определению НЕ ЖЕСТОКАЯ! Жестокость в ВАШЕМ восприятии мира!
Инна Клецко
Николай Николай Какая жизнь по определению, мне нет разницы, без моего восприятия и мира не будет для меня
Мир суров. Потому, что выживают только те у кого хватает на это силы
Забей *** бухай кури и наслаждайся этой еба**й жизню