Религия, вера
почему я родился в христианской стране, но буддизм у меня вызывает больше уважения чем христианство?
Может потому, что буддистов в нашей стране не излишне много и они особо не успели себя ничем дурным запятнать?? ? :)
а там никто никому ниче не должен.
ни на кресте не надо корячица.
ни тебе трупешники святые лобзать.
только вместо пальцев ногами как шаолиньские монахи махать перед собой надо!
Вот это круть!
ни на кресте не надо корячица.
ни тебе трупешники святые лобзать.
Вот это круть!
Людмила Ванеева
а кто сказал, что нужно на кресте телепаться и трупы целовать?..
взможно просто что-то ближе вам ...Ведь по сути религия - это учение, попытка объяснить необъясниое.. .
Мы все стремимся душой к хорошему в нашем понимании.. . В каждом учении мы находим зернышки, которые нравятся нам.. . Что-то нас привлекает, что-то пугает.. .
Путь к Богу длинный, тернистый и у каждого свой
Возможно, просто потому, что не жили с буддистами в одном доме.
Людмила Ванеева
возможно..)
Потому что релишгиозно не грамотны.
Людмила Ванеева
библию читал от и до..
Андрей Васечкин
То же самое можно сказать и про вас)),видимо в буддизме ни уха ни рыла)).
Потому что вы родились в языческой стране назвавшей себя христианской, которая дошла даже до того, что отвергла Бога.
Исследуйте Писание и вы полюбите христианство. Потому что то, что у нас называется христианством ничего общего с ним не имеет, кроме названия.
Никита Рассыпнов
Честно говоря, ответ на вопрос подсказан Достоевским. Это он когда-то написал о том, нет ничего прекраснее Христа. " Если когда-нибудь мне докажут, что истина и Христотс не одно и то же, то я хотел бы остаться с Христом , нежели с истиной". ( Может, немного ошиблась, но суть высказывания верна) Красиво?
Да там как то все красивее человечнее что ли но по сути что веды что будизм есть просто ложь!!!
Только потому, что Вы ПРИВЫКЛИ больше доверять своему уму, а не Сердцу!
Людмила Ванеева
не согласен...
1. Это ваше личное дело и право.
2. Христианство надо понять, а это не легко.
3. Буддизм не требует таких больших жертв как христианство.
Потому что рожденный в конюшне - не обязательно конь.
Андрей Васечкин
Точно)).Сторонник иудохристианства вовсе не иудей,а презренный гой)).
вы философ
Потому что вы разумный человек
Потому, что это вовсе не религия, а духовный путь. Будда - это состояние человека.
Николай прав я согласен с ним, а все остальные из пустого в порожнее переливают хоть бы прислушались
В семье не без урода!
Людмила Ванеева
спасибо за комплиман
Возможно потому, что буддизм доходит до нас в виде красивых мудрых афоризмов, напечатанных в толстых книгах,
а христианство доходит до нас в виде бесконечно перепеваемой печальной истории скитаний чудотворца, искупавшего своей мучительной смертью страшный грех уворования нашими далекими предками яблока (ну ооочень страшный грех, который сельские мальчишки по много раз за лето повторяют) , а также бесконечно повторяемых примитивных уговоров христианских твердолобых активистов, начинающих оскорблять нас сразу после того, как они почувствуют наше несогласие с ними или даже еще до того.
Христиане говорят нам: "Мы любим Христа, значит, он прав и он Бог. Прочитайте и поймите наши святые книги - и вы согласитесь с нами". К сожалению, первая фраза настораживает: как можно считать кого-то правым только потому, что ты его любишь? Это логика 14-18-летней девочки. Возникает гипотеза, что этих христиан как-то загипнотизировали, зазомбировали, и теперь они неподвластны обычной жизненной логике. Естественно, тут волей-неволей поостережешься читать их святые книги.
Буддизм, напротив, заявляет, что он хочет избавить нас от страданий. Сразу возникает заинтересованность: Отлично! Мы тоже этого хотим.
Не вдаваясь в дальнейшие подробности, не разбирая далее, кто лучше и кто прав, мы уже имеем изложенное в данном вопросе отношение к христианству и буддизму.
Никита Рассыпнов
Красиво
твое дело...
Это не со страной связано, а лично с Вами. К какой религии себя относить - это Ваше личное дело, Ваш выбор.
Потому что люди исказили истинноую религию и сделали из неё предметом для насмешек
Прежде, чем этот народ насильственно крестили у него уже была древняя культура. Кстати, буддизм я люблю. Люди и впрямь родились для счастья. Адскими страшилками пугают потому, что запуганными проще манипулировать. Медитация - это техника слушать и слышать Создателя. Молитва -просить его. Разве это не есть неуважение - напоминать как будто Он тебе что-то недодал.
Людмила Ванеева
аминь.. с новым годом!
Неудачник по жизни
Людмила Ванеева
а удачники это те кто целует деревяшки?
Мало что знаю о буддизме. Но трудно представить что-то (имею в виду идею прощения) или кого-то прекраснее Христа
Людмила Ванеева
я не про Христа спросил, а про христианство..
Анастасия Бороздина
Замечательный ответ, Танюша. Божьих благословений тебе.
Потому что лесть в ушах легче слышать, чем правду, которая как меч режет.
Людмила Ванеева
правда это христианство?
Что Вы имеете в виду под Христианской страной? Безбожный СССР или светская Российская Федерация?
А если бы родились в Индии-что было бы?
Людмила Ванеева
христианином точно не стал бы..