Религия, вера
что в молитве к Богу важнее, правильность или искренность.?
Главное от сердца и к истинному Богу
Искренность, а что значит правильность?
от сердца
важнее всего искренне верить в то, что эти молитвы ( какими бы не были) , будут реально услышаны, а главное реально помогут.. .
только тогда они будут работать, иначе малейшее сомнение ( типа не правильно прочитал, или не достаточно искренне) и всё, кина не будет...)))
Искренность и отсутствие двуликости и лукавства самое важное.
Если Вы верите в мифического Сатану, БОГ Вам помогать не станет, хоть лоб разбейте.
Цитирую "Завидуя популярности нового лидера, Ватикан и мусульмане начнут доказывать существование Сатаны, указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, забывая о трюке, во время перевода с иврита.
Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник» . Получается аналогия «Сатана против Бога» , при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога» , и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля.
У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)).
В Коране о злом написано:
«Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)).
Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг! » (Сура 17 Перенес ночью 55 (53))
Через ХХ веков (двойная двойка) после распятия Иисуса Христа, т. е. после 2033 года весь мир будет верить в Единого Бога и жить по одним законам без сказок о Сатане. " СМ. http://www.vmalunov.narod.ru/16.html
В Коране о злом написано:
Молиться можно и своими словами, конечно главное от души искренне.
Если курец, который пока не может бросить курить, икренне хочет бросить, но пока не может. - то ничего неправильного в его обращении нет. Сама курила 11 лет - и если примерно 8 из них считала, что бесполезно пытаться уже бросить, потому что пачка в день, а в эмоциональном состоянии и две это уже курец со стажем.
Послал мне Бог по моей кстати с казать просьбе, человечка старого знакомого навстречу. Который так и сказал, ты веришь, что Бог может снять эту зависимость? В Бога то я верила, - вот и выбрасывай пачку. Усмехнулась - первый раз что ли, - но у истинных Божьих детей сила молитвы действительно имеется. Три дня не курила и на удивление "уши не пухли". Тут прихожу в гости к другой своей "подруге", очень радушная знаетели девочка - открывает дверь, в одной руке пиво, в другой сигарета, - тут же достает сигарету и мне протягивает. А я на тот момент, не знала, что если Бог что-то дал, то это не значит, что с этим можно туда-сюда играться теперь. Думаю сейчас с ней покурю и ее отговорю курить бросать вместе будем. Вроде бы всеголишь грех человекоугодия (неудобно отказывать) и всего лишь один раз, а потом нееее. Короче говоря, болт. Привычка вернулась как не уходила. И после этого, 1,5 года не оставляла попыток бросить, но при этом молилась и просила помощи свыше и прощения. Да с первого раза Господь уже давать не стал. Но все таки, в один прекрасный день поняла что пол дня не курила и нормально, осталось проконтроировать ситуации с людьми с которыми привыкла бегать на перекур. При появлении такого человека - порыв пойти покурить появлялся автоматически - но один раз отказавшись больше при появлении этого человека не появлялся. И так со всеми курцами. Уже 4 года не курю. А стестняться обращаться со своими проблемами к Богу - не правильно.
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» . Искренность в молитве важна так же, как и правильное обращение. Одно без другого сделает молитву неприятной Богу.
понятно что если ты вычитываешь молитвы на славянском на отвяжись то ничего хорошего из этого не выйдет