Религия, вера

Если верующие убедились в существовании божества, что же они не бегут в монастыри от мира?

Видимо страх божий верующим не ведом? ))))
Dd
Ddannyeizy
Христос молился, чтобы мы оставались в мире.
Gulbanu Altynbai
Лучший ответ
Быть монахом удел избранных.
Виталий Надош
Недождетесь
от своей тени убежать невозможно
монастыри придумали люди, а Бога интересует весь Мир
Елена Рубан
Не вижу тут никакой связи. Причем тут страх Божий, монастыри и бегство от мира????
У вас ложное представление о Боге, вере в Него и о монастырях. Страх Божий - это любовь и благоговение.

Вот современный монастырь:

Вот современный приход
Ирина Романова
Ну совсем не надо обобщать. Бегут только в православии, католицизме, буддизме. В христианстве же, где искренне верят в Бога так: И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Матф. 5:15,16)
Вера Аносова
есть ещё мирские обязанности перед малыми детьми, престарелыми родителями, перед женой. их нужно сначала исполнить-так говорит Писание.
Ян Моравек
тот кто убедился в существовании Бога наоборот открывает что мир прекрасен, и бежать от него не следует, назначение монастырей в обратном, в них обитают люди душевно надломленные, спасающие свое психическое состояние прикосновением к Богу, поэтому во всех религиях, кроме иудейской есть монастыри, и благодаря именно этому наследственность евреев тяжелая, по официальной статистике они в 4-6 раз больше болеют психическими расстройствами по сравнению с другими нациями, потому что как раз не имели института монашества и их предки не лечились молитвами
Sasha Ababkov
Иоанна 17
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, --да уверует мир, что Ты послал Меня.
Согласно этому отрывку из молитвы Господа Иисуса Христа Бог не посылает христиан в монастыри, он посылает их благовествовать царство.
Матф. 10:7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
Мир - это не люди, а понятия. "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. "(1Иоанна, 2:15-17.) Находясь в любом месте, можно любить мир именно в Библейском понимании этого слова. Это в душе. Важно не то, что вокруг меня, а то, что во мне, в моём сердце.
Гиа Кат
а Он разве только в монастырях?!..
Елена Лисина
многие считают, что Бог в душе, а душа всегда с собой (удобно)
Просто Бог этого не требует
Антон П
Не каждому дан такой Дар Божий! В монастыри уходят избранные Всевышним! И благодаря их непрестанной молитве этот мир еще существует!
Raven Dark