Есть и промежуточная стадия, когда люди сомневаются, находятся в поиске истины или когда не уверены на 100%.
Это как в любой практически ситуация. Всегда может быть какая-то промежуточная стадия, какая-то середина. Например, есть люди одержимые, сжёгшие полностью свою совесть, работающие диаволу. А есть святые, неленостно служащие Богу день и ночь - кто молитвами, а кто также и великими делами милосердия. Есть люди склонные в одну или же более в другую сторону. А есть люди, которые находятся в поиске истины - они и находятся в сомнении часто. Но когда человек твёрдо осознает что Истина в Православии, эта твёрдость, пусть и небольшая вначале, будет дальше с благодатью Божьей и по мере трудов только крепнуть. Человеку уже не захочется вернуть на свою блевотину после того как он познает Всемилостивого Господа Иисуса Христа, желающего спасения каждой заблудшей души и помогающего всем с надеждой и искренней верой к Нему обращающимся.
Для меня нет ни малейшей степени сомнения, что есть душа, что она безконечно дороже тела. Ведь тело рано или поздно умрёт. А жива будет вечна, будет пожинать плоды этой жизни. У каждого они будут разные.
Религия, вера
Люди деляться на тех, кто уже убедился в существовании души и кто нет?
В душу верит подавляющее число людей ИМХО, а вот в реинкарнацию не все))))

я знаю точно, она есть, и если есть опасность для неё (встреча с дьяволом) , она прячется в пятку... .
Без Души тебя бы и нас всех не было.