Религия, вера

Верующие как вы убедились в существовании собственной души?

Для начала, изучил всё, что связано с этим понятием.
Гульсиня Валиева
Лучший ответ
Им бородатые дядьки в платьях сказали...
Они её регулярно на исповеди вынимают и представляют на обозрение и оценку пастырю.
Душа бессмертна, как неуничтожимо информационно-энергетическое поле и его Источник. Скептик скажет, что любая волна затухает и наступает конец. Это так. Но он знает, что положительная обратная связь делает источник колебания самовозбуждающимся. Вселенная замкнута и резонирует. В ней нет затухания.
Больше энергии — быстрее движение за меньшее время. Остановка времени (между событиями бесконечное время) означает ноль энергии и исчезновение материи. Время и энергия неразделимы. Одно рождает другое.
Имеет ли смысл говорить о пространственных размерах души, созданной «по образу и подобию» ? Твоя душа (волновое поле) занимает беспредельное пространство Вселенной. Твоё поле — это информационно освоенная тобой часть Вселенского поля. А это не пространственная, а частотная характеристика. «Центр» души не в твоём теле, а у Бога в центре Вселенной. Это не геометрическое понятие.
Свободен полёт твоей мысли. Мгновение — и ты можешь мысленно побывать там, где уже был, а может быть и далее. В какой-то мере ты тоже вездесущ.
Dmitrii Buhteev
С Божьей помощью.
просто понял, что я не тело.
Валерий Ttt
Наличие души ни как не связано с отношением к религии! Разве вам не попадались совершенно бездушные люди, или люди с большой душой. Душа - это качественная характеристика человека, как наличие или отсутствие разума!
Vladimir Ghenita
Также как вы в первом классе убедились что буквы есть и можно разговаривать складывая буквы. Ученые не учат тому, что у человека есть душа. так мы у Бога узнали из Его книги, которая восполняет знания которые материалисты упускают из невежества. Но не только из книги узнали, но и переживали ее в себе. ведь это наша личность и есть-душа: разум. чувства и воля-это наше я.
В Библии под душой подразумевается сам человек.
"Они поразили остриём меча все души, которые в нём были, предав их уничтожению. Там не осталось никого дышащего, и он сжёг Асо́р огнём"(Иисус Навин 11:11).
"А всего на корабле нас было двести семьдесят шесть душ"( Деяния 27:37).
учитывая, то, что душа это сам человек
мне это было не сложно
Посмотрела в зеркало. Как пишется в Иакова1:22-25 " Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями.  Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица:  он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит.  Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так. "
Болит потому что.